ГлавнаяМир

Королева красоты из Эквадора умерла после липосакции

Катерина Кандо изначально отказывалась от операции.

Королева красоты из Эквадора умерла после липосакции
Фото: Facebook.com/profile.php?id=100005056773396

В Эквадоре после липосакции умерла 19-летняя финалистка конкурса красоты Катерина Кандо.

19-летняя королева красоты и начинающий врач Катерина Кандо умерла в результате осложнений после неудачной липосакции, которую она изначально делать не хотела, сообщает Foxnews Latino.

Сертификат на липосакцию был подарен девушке в качестве приза за победу в конкурсе красоты в октябре 2014 года. Катерина попыталась отказаться от приза и заверила судей, что она сможет избавиться от предполагаемого лишнего веса при помощи физических упражнений, но судейское жюри настояло на том, чтобы Кандо все же воспользовалась сертификатом.

"Перед операцией Катерина получила много звонков от хирурга, который пытался убедить ее в необходимости данной процедуры, но она продолжала отказываться", – рассказал местным СМИ брат Катерины Даниэль.

Операция прошла не так, как предполагалось. Адвокат семьи заявил, что на данном этапе он пытается выяснить точную причину смерти 19-летней эквадорской красавицы.

"Мне сказали, что ее смерть наступила в результате отека мозга, но персонал клиники рассказал своим родственникам, что она умерла от остановки сердца. Я заказал цитологическое и паталогическое обследования чтобы выяснить, что именно произошло", – поделился с прессой адвокат Карлос Рейерс.

Напомним, представительница ЮАР стала "Мисс Мира-2014".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram