ГлавнаяМир

Ксения Собчак подалась в театральные актрисы

Журналистка сыграет в спектакле "Женитьба" по пьесе Гоголя.

Ксения Собчак подалась в театральные актрисы
Фото: Facebook.com/sob4ak

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак сыграет в спектакле "Женитьба" по одноименной пьесе Николая Гоголя, который поставили в московском Театре Наций. Информация об этом опубликована на официальном сайте театра. Собчак исполнит роль свахи Феклы Ивановны. Премьера состоится 4 марта.

Режиссер-постановщик спектакля - Филипп Григорьян. Партнерами телеведущей по сцене станут ее муж Максим Виторган и актриса Анна Уколова. Как отмечают создатели, постановка не будет похожа ни на одну из версий хрестоматийной комедии Гоголя.

"Не изменяя автору, режиссер свободно комбинирует сегодняшние ритмы и образы, сталкивает друг с другом разные человеческие типажи и социальные маски", - поясняется в анонсе "Женитьбы".

Для Собчак это не первый актерский опыт - она сыграла небольшие роли в нескольких российских фильмах ("Гитлер капут!", "Энтропия", "Ржевский против Наполеона"), а также работала над дубляжом зарубежных картин ("Блондинка в шоколаде", "Реальная белка"). Наибольшую известность телеведущей принесло реалити-шоу "Дом-2". В числе ее журналистских проектов - "Госдеп" и "Собчак живьем".

Пьеса "Женитьба" была закончена Николаем Гоголем в 1835 году. В центре истории - дворянин Иван Подколесин (Максим Виторган) и купеческая дочь Агафья Купердягина (Анна Уколова). Каждый из них хочет найти партнера для брака, и за помощью они обращаются к свахе Фекле Ивановне (Ксения Собчак), которая решает поженить молодых людей, но сталкивается с препятствиями.

Напомним, Юрий Горбунов вышел на театральную сцену спустя 20 лет перерыва.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram