ГлавнаяМир

"Новая волна" впервые пройдет в Олимпийском парке Сочи

Конкурс молодых исполнителей состоится с 25 по 30 августа.

"Новая волна" впервые пройдет в Олимпийском парке Сочи
Фото: Newwavestars.com

Музыкальный международный конкурс "Новая волна", который впервые за его историю состоится не в Юрмале, Латвия, а в Сочи, Россия, пройдет с 25 по 30 августа на территории Олимпийского парка.

"Популярный конкурс среди молодых исполнителей уже начал регистрацию участников. На официальном сайте уже можно подавать заявки на выступление", - отмечается в сообщении.

К переносу "Новой волны" из латвийской Юрмалы в Россию организаторов подтолкнуло внесение российских исполнителей Иосифа Кобзона, Валерии и Олега Газманова в черный список.

Новая волна - ежегодный международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки. Проводился в латвийском городе Юрмале с 2002 года по 2014 год. В 2015 году конкурс пройдет в Сочи. Идея конкурса принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу. До 2012 года Алла Пугачева являлась "музой" конкурса и присуждала собственный приз.

Напомним, Иосифу Кобзону не понравился переезд "Новой волны" в Сочи. Артист считает, что музыкальный конкурс должен оставаться в Юрмале.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram