ГлавнаяМир

Porsche назвала виновного в гибели Пола Уокера

Автопроизводитель требует отозвать иск, поданный вдовой водителя Роджера Родаса.

Porsche назвала виновного в гибели Пола Уокера
Фото: EPA/UPG

Представители компания Porsche утверждают, что единственной причиной аварии, в которой погиб актер Пол Уокер, могло стать опасное вождение Роджера Родаса, который в тот момент находился за рулем.

Вдова Родаса подала в суд на Porsche, обвинив компанию в том, что автомобиль модели 2005 Porsche Carrera GT стоимостью $500 тыс. был неисправен. Она утверждает, гибели Роджера и Пола можно было избежать, если бы транспортное средство было оснащено лучшей системой безопасности.

Также супруга Родаса обвинила компанию в том, что она проигнорировала несколько случаев ДТП со сметельным исходом с участием данной модели. Согласно ее заявлению, Porsche не только не внес доработки в 2005 Porsche Carrera GT, но и не предупреждал новый клиентов о возможной опасности.

В свою очередь компания полностью отрицает свою вину. В ответном иске говорится о том, что авария произошла исключительно по вине опасных манипуляций водителя. Представители компании считают, что Родас сознательно пошел на риск, прекрасно зная о возможностях автомобиля. Более того, они обвинили Родаса в злоупотреблении или некорректном прохождении технического обслуживания транспортного средства, что также могло послужить причиной аварии.

Напомним, что 40-летний Пол Уокер погиб в ДТП 30 ноября 2013 года в калифорнийском городе Санта-Кларита.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram