ГлавнаяМир

В Тюмени требуют запретить Ахеджакову и Арбенину

Тюменский родительский комитет обратился с просьбой отменить выступления артисток.

В Тюмени требуют запретить Ахеджакову и Арбенину
Фото: Ridus.ru

Тюменский родительский комитет обратился к областным и городским властям с просьбой отменить выступления актрисы Лии Ахеджаковой и солистки группы "Ночные снайперы" Дианы Арбениной в столице региона. Об этом сообщается на сайте организации.

"Одни "деятели культуры" оскорбляют чувства верующих постановками, используя религиозную символику и даже образ Иисуса Христа. Другие, в их числе Андрей Макаревич, Лия Ахеджакова, Диана Арбенина и другие, выступают с откровенными антипатриотическими, антигосударственными заявлениями", - говорится в письме, опубликованном на сайте.

Этот документ был направлен губернатору Владимиру Якушеву, главе администрации Тюмени Александру Моору, а также руководителю областного департамента культуры и начальникам учреждений, в залах которых должны состояться выступления.

Комитет требует от властей "оградить жителей Тюменской области от артистов и других лиц, активно занимающихся антироссийской пропагандой". Представители организации считают, что ведется информационная война, в том числе в области культуры.

На 12 апреля в ДК железнодорожников в Тюмени запланирован концерт группы "Ночные снайперы", а 25 апреля в городской филармонии должен пройти спектакль "Персидская сирень" с участием Ахеджаковой. Ранее обе артистки наряду с режиссерами Эльдаром Рязановым и Андреем Кончаловским, рок-музыкантами Юрием Шевчуком, Борисом Гребенщиковым и Андреем Макаревичем неоднократно выступали с критикой политики России в отношении Украины.

Напомним, в свою очередь в Лондоне призывают запретить Валерию и Кобзона.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram