ГлавнаяМир

Тим Бертон госпитализирован со съемочной площадки

Знаменитый режиссер пострадал во время съемок своего нового фильма.

Тим Бертон госпитализирован со съемочной площадки
Фото: EPA/UPG

Режиссер Тим Бертон был госпитализирован после инцидента, случившегося на съемочной площадке фильма "Дом странных детей". Съемки новой киноленты начались 1 мая в Блэкпуле, Англия. 

"Бертон был госпитализирован в понедельник, 4 мая. К счастью, его повреждения незначительны, и обошлось без переломов", - сообщил журналистам представитель режиссера. 

Обстоятельства случившегося и характер повреждений не разглашаются. Известно, что 2 и 3 мая были запланированы съемки трюков на Блэкпульской башне, окрестности которой были перекрыты.

"Дом странных детей" основан на одноименной детской книге писателя Рэнсома Риггза. Сирота по имени Джейкоб, роль которого исполняет Аса Баттерфилд, попадает в заброшенный приют на таинственном острове. Также в ленте, премьера которой запланирована на март 2016 года, задействованы актеры Сэмюэл Л. Джексон, Джуди Денч, Ева Грин, Терренс Стэмп и Руперт Эверетт. 

Напомним, пару месяцев назад Джонни Депп также травмировался во время съемок ленты. Актер был вынужден вернуться в США для проведения операции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram