ГлавнаяМир

Экс-солист "Deep Purple" рассказал, чего ему стоит концерт в Крыму

Джо Линн Тернер выступил в Севастополе.

Экс-солист "Deep Purple" рассказал, чего ему стоит концерт в Крыму
Фото: EPA/UPG

Бывший вокалист рок-групп "Deep Purple" и "Rainbow" Джо Линн Тернер, который 19 мая выступил перед севастопольцами, рассказал, чего ему может стоить концерт в Крыму. Певец отметил, что не обращает внимания на угрозы возможного запрета его музыкальной деятельности в Европе после выступления на аннексированной территории.

"Меня предупредили, что это может быть опасно, меня предупредили, что я могу быть запрещен в Европе. Я никогда не был кем-то, живущим в обычных условиях, как здесь. Я - бунтарь, я всегда был бунтарем и я останусь бунтарем, и меня не волнует, что скажут эти люди. Я приезжаю для людей, я не приезжаю для их политики", - сказал Тернер.

Также исполнитель отметил, что "для музыки не должно быть преград" и он "поет для всех". 

"Конечно же, я интересуюсь политическими и мировыми вопросами, но музыка это абсолютно универсальный международный язык, единый для всех. Музыка превыше политики, религии, споров и разногласий между людьми", - добавил музыкант.

Отметим, что американский певец Джо Линн Тернер известный по выступлениям в группах "Fandango", "Rainbow", "Deep Purple", "Yngwie Malmsteen’s Rising Force", "HTP", "Mother's Army". В свои 63 года он не прекращает музыкальную деятельность и активно гастролирует по миру.

Напомним, в минувшем месяце в Польше отменили концерты Бреговича из-за его визита в Крым. Организаторы фестиваля в Освенциме отказали музыканту в выступлении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram