ГлавнаяМир

Звезды скорбят по Жанне Фриске

Певица скончалась на 40 году жизни.

Звезды скорбят по Жанне Фриске
Фото: Facebook.com/ZhannaFriske

Жанна Фриске умерла, популярной певице было 40 лет. Своим творческим путем она снискала любовь миллионов поклонников.А началось ее покорения шоу-бизнеса в 1997 году, когда Жанне Фриске было 22 года. Она пришла в группу "Блестящие" в качестве худрука, однако через несколько месяцев продюсеры предложили ей стать солисткой.

Жанна принимала участие в записи наиболее известных альбомов, а после ухода Ольги Орловой стала, по сути, центральной фигурой в группе. Она была звездой, но в составе "Блестящих".

В 2003 году она участвовала в реалити-шоу "Последний герой", там ей удалось не только дойти до финала, и вызвать к себе симпатию тысячи поклонников.

В этот период она начала сниматься в кино, наиболее известной ролью является ведьма Алиса Донникова в "Ночном дозоре". Роль была не самая большая, но Жанну начали узнавать за пределами музыкальной сферы.

Она снова приняла участие в "Последнем герое", где снова стала фаворитом. Затем записала сольный альбом "Жанна", снялась в "Дневном дозоре".

Развивалась и ее музыкальная карьера – у Жанны на счету несколько "Золотых граммофонов", премия телеканала "Муз-ТВ" и победа в конкурсе "Песня года".

При этом свою известность она воспринимала иронично. Будучи героиней светской хроники, могла посмеяться над этим, став героиней шутливого скетча в комедии "О чем говорят мужчины".

В 2014 году врачи обнаружили у Жанны Фриске рак - опухоль головного мозга. Первый канал провел благотворительный марафон для сбора средств на лечение Жанны Фриске. Сотни тысяч людей откликнулись, было собрано почти 67 млн. руб. — их хватило на лечение Жанны в нью-йоркском медицинском центре "Memorial Sloan-Kettering Cancer Center"; часть денег была направлена на спасение деток.

К сожалению, лечение устойчивого результата не дало. Три последних месяца она была в коме. 16 июня 2015 года Жанна Фриске скончалась. Как сообщил отец, похороны состоятся на Николо-Архангельском кладбище Москвы.

Узнав трагическую новость, выразили скорбь и звезды шоу-бизнеса.

В соцсетях с Жанной уже попрощались и выразили свою тоску Филипп Киркоров, Вера Брежнева, Анита Цой, продюсер Макс Фадеев, экс-участница группы "Блестящие" Юлия Ковальчук

Ольга Орлова: "Прощай, моя девочка... Спи спокойно... Ты навсегда останешься в моем сердце ...".

Филипп Киркоров: "Прощай, любимая Жанна... Прощай друг... Настоящий друг... Я плачу ... В это невозможно поверить... Это жестоко ...".

Жасмин: "Словами нельзя передать всю боль и печаль. Как страшный сон. Вечный покой твоей душе, наша милая и любимая Жанна".

Митя Фомин: "Почему? Так не должно быть! Это чья-то ошибка! Не верю! Я рыдаю от бессилия что-либо изменить...".

Катя Гордон: "Чудеса случаются все реже... В них все отчаяннее хочется верить... То, что от преданных жен, потерявших детей уходят мужья, кинув в беде - мы читали... то, что маньяки, поднимавшие руку, остаются безнаказанными; а нормальные парни оболганными - мы читали... То, что в Подмосковье офицер заколол себя 9-ю ударами в сердце - мы не прочитаем - военные не дадут... И в этом ужасе событий, в этой адовой подлости нам очень хотелось прочитать, что красотка, добрячка и умная девочка Жанна возьмет и поправится и снова станет прежней... Вот такая сказка в которую очень хотелось верить... Там где ты больше нет дурных новостей. Земля пухом, сил родным".

Диджей Грув: "Жанночка, милая, Господи... Как же так.....Никогда не забуду наши с тобой разговоры о музыке... Я просто рыдаю...... Всегда будем помнить тебя... Вообще ничего не понимаю я больше..."

Андрей Григорьев-Аполлонов: "Моя девочка,Жанник!!! Как же так! Мы так надеялись и верили!...Навсегда в моём сердце!"

Анита Цой: "Жанна, пусть земля тебе будет пухом. Дорогие родные, примите искренние соболезнования. Жанна, прощай".

Глюк’OZа: "Слезы градом. Наша любимая, сильная и настоящая. Не верю, что все так закончилось...."

Юлия Ковальчук: "Я знаю точно, что совсем скоро ты вернешься к нам маленькой птичкой, ласковым щенком или голубоглазым малышом...Твоя душа всегда будет с нами...Знаю, как тебе нравилось улыбаться, и как ты бы не хотела, чтобы все грустили... Я тебя безмерно ценила и любила... Мы все тебя любили..."Улетай, наша родная Жанночка".

Юлия Савичева: "До последнего надеялась, что Жанна выкарабкается. Я была в этом уверена. Мои искренние соболезнования семье и поклонникам".

Максим Фадеев: "Конечно, жизнь заканчивается. Но эта закончилась слишком рано. Она была доброй, искренней и сильной. Господи, как же мне жалко тебя, Жанна. Я уверен, что там ты будешь счастливее. И продолжишь петь. Счастливого путешествия".

Елена Темникова: "Я не нахожу слов... Господи, почему?... Я так мечтала, чтоб ты поправилась... Чтоб ты жила... Чтоб была с нами. Почему боженька забирает самых лучших? Всем сердцем люблю Тебя... Всегда была и останешься самой женственной и чуткой девочкой...навсегда. Навсегда в наших сердцах...".

Лера Кудрявцева: "Девочка моя любимая... Прощай мой красивый, добрый, нежный друг. Ты навсегда в моем сердце солнышко. Не могу поверить, ну почему? Я плачу".

Саша Савельева: "Мы ждали тебя... Здоровой, счастливой... В одно мгновение уверенность, что ты поправишься разбилась на мелкие осколки... Их не соберешь.. Они растворились... Жанна... Покойся с миром...Как жаль. Как жаль".

Алексей Чумаков: "С Господом в новый мир,Жанна...С Господом в новый мир.Мы очень будем скучать".

Таня Терешина: "Мы будем любить тебя! Над этим чувством смерть бессильна! Любовь вечна, а так как боле волшебного неосязаемого, необходимого и важного чувства не существует, значит и есть нечто важное за пределами жизни и значит это не конец! Любим".

Анна Седокова: "Самая добрая и милая.Улыбчивая и постоянно в отличном настроении. Моя мотивация, и так всегда будет. Приношу свои соболезнования родным и близким. Любимая Жанна. Навсегда".

Стас Михайлов: "Она жила в этом мире рядом с нами… любила.. Дарила радость окружающим, оставила свое продолжение… в такие моменты особо остро ощущаешь нелепость и суетность многих мирских вещей. Больно, обидно… но увы, у Бога свой промысел о каждом из нас. Я не знал ее близко, но мне хочется за нее молиться, да ей другого уже ничего и не нужно… молитесь за нее кто как может… она уже дома, а мы в гостях… упокой Господи ее душу! Терпения семье… укрепи их Господи…".

Тина Канделаки: "Озорная, живая, бесконечно добрая.. Твою улыбку невозможно забыть....кажется, что ты вот-вот появишься и скажешь, что все не так, что ты с нами, здесь.. Не верится, что мы тебе говорим "Покойся с миром".

Отар Кушанашвили: "Жанна, сестра моя, мир без тебя - это лето без солнца. Я не знаю, что мне делать, Жанна, вы с братом моим ушли, и я растоптан, раздавлен, в ярости... Любил, люблю, буду любить. Спасибо, что считала меня неплохим и улыбалась мне".

Полина Гагарина: "Жанна! Так больно, что слов не нахожу! Я верила ... Я надеялась ... Я так хотела, чтобы ты жила, как можно дольше с сыночком рядом ... Покойся с миром! Помним! И всегда будем....".

Светлана Лобода: "Жанночка.... Тобой невозможно было не очаровываться, не увлекаться... Пусть будет там тебе намного лучше... Мы любим тебя... Покойся с миром".

Нателла Крапивина: "Я видела ее только раз, она пришла к нам на концерт три года назад в Джельсомино в Москве. Света попросила встретить и посадить за столик к Лере. Я помню, меня поразила ее красота... не внешняя... тот свет, который она излучала изнутри и какая-то особая женственность, такая нежная, такая глубокая. Мне хватило пяти минут нашего пути, чтобы по человечески очароваться и запечатлеть в мозаике своих воспоминаний красоту и сияние этой женщины. Я не знаю каким она была человеком, но я знаю, что она должна была жить. несправедливо. Смерти нет... но есть боль... и у всех нас сегодня болит..."

Виталий Козловский: "Очень грустно...( оооочень. Ушла из жизни Жанна Фриске( много мыслей. Сочувствую близким Жанны".

Лолита: "Последний раз, поздравляя друг друга с Новым годом, ты сказала веселым голосом: "Я хочу еще одного ребенка!". Ты смеялась в трубке, и я была уверена, что все будет хорошо ... Нам всем будет не хватать тебя - сильной, красивой, доброй, той, которая вселяла надежду .. Господи! Пусть там Жанне будет хорошо".

Кристина Асмус: "Мы почти не были знакомы..пересекались несколько раз на мероприятиях. Это всегда был исключительно жизнерадостный и яркий человек! Она прям заполняла собой все пространство! Такая фантастически красивая, талантливая и очень сильная женщина. Светлая тебе память, Жанна…".

Напомним, у Жанны Фриске остался маленький сын Платон от гражданского брака с ведущим Дмитрием Шепелевым.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram