ГлавнаяМир

Лию Ахеджакову обвинили в русофобстве

Актриса рассказала, как к ней относятся в России из-за поддержки Украины.

Лию Ахеджакову обвинили в русофобстве
Фото: Стоп-кадр видео

76-летняя артистка театра и кино Лия Ахеджакова в интервью Novayagazeta.ru заявила, что "в России снова появилась армия стукачей и расцвела эпидемия доносов". Народная артистка России призналась, что ее называют русофобкой из-за ее политических взглядов и поддержки украинского народа:

"Прямо на моем спектакле в одном городе разбрасывали листовки, где про меня было написано: "Осторожно: русофоб!". Из этой листовки выходило, что я - и "пятая колонна", и поклонница Майдана - Украины - Порошенко - Яценюка - Нади Савченко… Нет, не то чтобы это все неправда, что они обо всем врут. Я, действительно, люблю Украину и не люблю, к примеру, Януковича. Но я не "враг народа" во всех ипостасях". 

Фото: Novayagazeta.ru

Ахеджакова рассказала, что порой ей страшно смотреть телевизор: 

"И вот когда я смотрю шабаши телевизионные, очень страшно становится. Мне кажется, что результатом этого будет какая-то страшная война. Они разогревают, как примус, ингредиенты войны. Они кипятят войну". 

Напомним, в прошлом месяце Лия Ахеджакова призналась, что не боится преследований российских спецслужб. Российская актриса рассказала о том, как активная гражданская позиция повлияла на ее жизнь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram