ГлавнаяМир

"U2" посвятили песню экс-президенту Израиля

Популярная ирландская группа на своем концерте спела песню для Шимона Переса.

"U2" посвятили песню экс-президенту Израиля
Фото: EPA/UPG

На днях известный коллектив "U2", на концерте в Торонто, Канада, исполнил свой хит под названием "One" для экс-президента Израиля Шимона Переса, пишет "Timesofisrael.com".

Как сообщается 91-летний Перес, который приехал в Торонто для участия в экономической конференции, посетил выступление ирландской рок-группы на стадионе Эйр Канада-центр.

Узнав о том, что в толпе поклонников находится бывший государственный лидер Израиля, солист группы "U2" Боно выразил признательность за его усилия по урегулированию палестино-израильского конфликта.

"Здесь находится тот, у кого была одна из самых тяжелых работ на Земле. Тот, кто был голосом разума в регионе, где громкие голоса чаще всего звучат воинственно. Сегодня здесь лауреат Нобелевской премии мира Шимон Перес", – сказал Боно со сцены во время выхода группы на бис.

После шоу экс-президент встретился с музыкантами за кулисами и поблагодарил их за теплые слова. Перес обнял Боно и назвал его "голосом надежды и мира".

Напомним, пару месяцев назад музыкант "U2" упал со сцены во время концерта. Дэвид Хауэлл Эванс стал предметом для насмешек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram