ГлавнаяМир

Продюсер "Ласкового мая" обвинил США в срыве концерта в Крыму

Выступление должно было состояться в Севастополе 12 августа.

Продюсер "Ласкового мая" обвинил США в срыве концерта в Крыму
Фото: Razin-info.livejournal.com

Продюсер "Ласкового мая" Андрей Разин назвал Госдеп США заказчиком скандала, разгоревшегося вокруг концерта группы, который должен пройти на площади Нахимова в Севастополе 12 августа. Об этом он рассказал в интервью радиостанции "Говорит Москва".

"Вдруг кто-то решил разыграть политическую карту перед выборами, нас выгнать оттуда, концерт Реквием тоже отменить, а сделать политическое мероприятие. Это силы, которые разрушают и расшатывают. Я вообще считаю, что этот заказчик — Госдеп США. Снять концерты Ласкового мая — это прямое указание Госдепа!", — заявил Разин.

Продюсер также отметил, что концерт был запланирован еще два месяца назад, поэтому участники группы давно купили билеты и оплатили гостиницу.

В тоже время, в правительстве Севастополя отказ от концерта объяснили мерами безопасности. Позже губернатор Сергей Меняйло сообщил, что еще месяц назад была зарегистрирована заявка Ласкового мая на проведение концерта 12 августа именно на площади Нахимова. Однако, жители города неоднозначно восприняли эту новость, потому что в этот день в городе ежегодно проходят траурные мероприятия, посвященные годовщине трагической гибели подлодки Курск.

Напомним, на днях Стаса Пьеху не пустили с концертом в Украину. Артисту отменили концерт в Одессе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram