ГлавнаяМир

Обнародованы снимки обнаженного Цоя

Одна из фотографий попала на обложку журнала.

Фотограф Андрей Вилли Усов из Санкт-Петербурга впервые показал фотографии легенды русского рока Виктора Цоя, который позирует полностью обнаженным.

Фото: StarHit

По словам Усова, эти фотографии были сделаны в далеком 1983 году, когда Цой уже создал группу "Кино", однако еще не собирал стадионы. Цой хорошо дружил с тогда уже хорошо известным Борисом Гребенщиковым.

"Гребенщиков вовсю работал над своим альбомом "Радио Африка". До июля практически все было готово - не хватало только обложки. Размышляя над ней, я уже видел графику: четыре силуэта на фоне бледно-голубого неба. Такие люди планеты Земля, дети Африки", - вспоминает Усов.

Усов уговорил Цоя позировать обнаженным В итоге фотографу пришло в голову раздеть Цоя.

Фото: StarHit

"Я попросил раздеться и поставил на каменной стене Виктора Цоя с женой Марьяной, Севу Гаккеля и жену Гребенщикова Людмилу. Витя очень стеснялся, думаю, он раньше никогда не позировал голым. Но потом мы так развеселились, что голые качались на качелях, бегали по воде и купались. Кажется, это был понедельник, по выходным на пляже не протолкнуться, а в тот день было пустынно", - рассказал фотограф.

Однако позже, пересмотрев еще раз кадры, Усов решил оставить самого Цоя, а всех остальных – закрасил. "Позже я пересмотрел ту съемку и убрал из кадра трех по причине ненужности. Просто закрасил их цветом неба. Оставил Витю Цоя - одного. Он стоял такой беззащитный, беспомощный, оглядывался в объектив. Мне понравилась эта картинка. Правда, для оформления пластинки Гребенщикова ничего из той съемки не взяли. И я долго не решался где-то публиковать эти кадры", - поделился Усов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram