ГлавнаяМир

Девушек "на лабутенах" бесплатно пустят на выставку в Москве

Из-за песни "Экспонат" посещаемость выставки Ван Гога существенно выросла.

Девушек "на лабутенах" бесплатно пустят на выставку в Москве
Кадр из клипа "Экспонат"
Фото: скриншот клипа

Организаторы выставки художника Ван Гога в Москве приглашают всех девушек на высоких каблуках посетить экспозицию бесплатно. Об этом сообщила пресс-секретарь галереи Елена Бедуш.

"13 и 14 февраля девушки в обуви на шпильках высотой от 10 см и более смогут посетить выставку бесплатно, а все Серёги, пришедшие на выставку Ван Гога с парой, получат 50% скидку", - сказала пресс-секретарь.

На вопрос, как будут определять высоту каблука, организатор ответила, что обычно высокие каблуки видно на глаз. "Но в спорных ситуациях администратор будет измерять каблук линеечкой", - сказала Бедуш.

Она также добавила, что из-за песни "Экспонат" группы "Ленинград" посещаемость выставки выросла в полтора раза.

"Пик посещаемости пришелся на последнюю неделю и 25 января. Приходило по тысяче человек в день. Мы это связываем с тем, что мы планировали закрытие выставки, но решили продлить ее. Хотя, с песней это тоже может быть связано, кто знает", - добавила Бедуш.

Напомним, недавно группа "Ленинград" выпустила новый клип на песню "Эскпонат", который моментально стал хитом и породил множество пародий. Песня начинается словами "Водил меня Серега на выставку Ван Гога", а в припеве поется: "На Лабутенах-нах и в ********ных штанах". 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram