ГлавнаяМир

ДиКаприо сыграет Путина

Голливуд готовит политический триллер о жизни российского президента.

ДиКаприо сыграет Путина
Фото: EPA/UPG

Голливудский актер Леонардо ДиКаприо дал предварительное согласие на исполнение роли президента России Владимира Путина. Об этом 2 февраля сообщил российский телеканал "Дождь" со ссылкой на свои источники.

Проект фильма под рабочим названием Putin уже есть на сайте кинопроизводителя, а также на сайте базы данных о кино iMDB. Один из топ-менеджеров компании Knights Bridge Entertainment Валерий Саарян, представляющий ее интересы на территории Европы и Азии, подтвердил, что работа над фильмом Putin велась весь последний год и сейчас утверждается финальная версия сценария. 

По данным "Дождя", ДиКаприо уже дал предварительное согласие на исполнение главной роли. Съемки начнутся весной 2016 года и пройдут в России, Америке и Европе. Выход фильма запланирован на весну 2017 года.

По словам представителя компании, жанр фильма - политический триллер с фактами из жизни и работы президента.

Официальных комментариев новости со стороны представителей Леонардо ДиКаприо пока не поступало.

Недавно в интервью немецкому изданию актер признался, что не против сыграть российского президента. "Путин был бы очень-очень-очень интересным, я бы с удовольствием сыграл его", - сказал актер ДиКаприо.

Напомним, ранее исполнитель роли агента 007 Дэниел Крейг заявил, что не хотел бы сыграть Путина. "Не люблю, когда мои персонажи погибают в конце фильма", - пояснил британский актер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram