ГлавнаяМир

Джордж Майкл умер на 54-м году жизни

Причины смерти популярного исполнителя пока не называются.

Британский певец Джордж Майкл ушел из жизни в ночь с 25 на 26 декабря. Популярному музыканту было 53 года.

"С огромной печалью мы подтверждаем, что наш возлюбленный сын, брат и друг Джордж Майкл мирно скончался у себя дома во время рождественских праздников", - сообщил агент исполнителя и добавил, что семья музыканта хотела бы попросить, чтобы их право на частную жизнь уважалось в это сложное и эмоционально непростое время. 

Полиция пока называет причину смерти Джорджа Майкла невыясненной. Но подозрительных обстоятельств, связанных с кончиной певца, не выявлено.

Джордж Майкл (настоящее имя - Георгиос Кириякос Панайоту) родился в Лондоне в семье иммигрантов с Кипра. В начале 1980-х он обрел огромную популярность, выступая в составе поп-дуэта Wham! вместе со своим одноклассником Эндрю Риджли. В 1986 году коллектив распался, а Джордж Майкл успешно продолжил карьеру в качестве сольного исполнителя.

За время карьеры в составе Wham! и как сольного исполнителя было продано более 100 миллионов альбомов с его записями Джорджа Майкла. Среди самых известных хитов певца - Club Tropicana и Last Christmas (в составе Wham!), Careless Whisper, Faith, Freedom, Jesus to a child.

Напомним, Джордж Майкл тяжело перенес пневмонию в 2011 году. Артист также боролся с наркозависимостью.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram