ГлавнаяМир

Селене Гомес пересадили почку

Популярная певица много лет борется с волчанкой.

Американская певица Селена Гомес пережила сложную операцию. Сегодня стало известно, что 25-летней поп-звезде пересадили донорскую почку. Информация об этом появилась в личном блоге певицы.

"Я знаю, что многие из моих фанатов заметили, что часть лета я не появлялась на публике, и задавались вопросом, почему я не продвигаю свои песни, которыми очень горжусь. В общем, я узнала, что мне нужна трансплантация почки из-за волчанки. Это было необходимо для моего здоровья", - написала Селена.

Селена Гомес (справа) с подругой Франсия Райса
Фото: instagram.com/selenagomez
Селена Гомес (справа) с подругой Франсия Райса

Почку для трансплантации певице отдала ее близкая подруга (девушки дружат уже более девяти лет) - 29-летняя американская актриса Франсия Райса.

"Сейчас я хочу публично поблагодарить свою семью и невероятную команду врачей за все то, что они для меня сделали до и после операции. И, наконец, нет слов, чтобы описать, как я благодарна своей подруге Франсии Райсе. Она пожертвовала мне свою почку! Я так сильно тебя люблю, ты моя сестра", - трогательно поблагодарила друзей Селена.

Напомним, год назад появилась информация о том, что Селена Гомес много лет борется с волчанкой и готова уйти со сцены. Волчанка - это аутоимунное заболевание, при котором организм вырабатывает антитела к собственным тканям. Для поддержания жизнедеятельности больному прописывают гормоны и средства, подавляющие иммунную систему.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram