ГлавнаяМир

Актеру из "Гарри Поттера" грозит 14 лет за выращивание конопли

Актер франшизы "Гарри Поттер" Джейми Вэйлетт был взят под стражу после того, как служители закона нашли у него 15 побегов конопли. 22-летнего артиста могут посадить за решетку на 14 лет.

Все помнят беспорядки в Великобритании в августе этого года, спровоцированные полицией, которая застрелила подозреваемого в сбыте наркотиков Марка Даггона. Толпы хулиганов наводнили улицы Лондона, стали бить стекла магазинов и поджигать автомобили. Вскоре массовые беспорядки вспыхнули и в других английских городах: Ливерпуле и Манчестере.

Полицейские, просматривающие съемки камер видеонаблюдения за теми хулиганами, опознала в одном из участников 22-летнего актера Джейми Вэйлетта, исполнившего роль отрицательного персонажа Винсента Крэбба в популярном фильме "Гарри Поттер".

Слуги закона установили, что актер не просто принимал участие в массовых волнениях, но и держал бутылку, предположительно, с зажигательной смесью. Придя арестовывать Джейми, полицейские обнаружили в его доме 15 побегов конопли. 

В итоге к обвинению актера в участии в беспорядках и попытках повреждения чужого имущества путем поджога добавилось обвинение в выращивании конопли для последующего изготовления из нее марихуаны. Судебное разбирательство должно начаться уже в ноябре. Максимальное наказание за выращивание содержащих наркотические вещества растений составляет 14 лет тюрьмы.

Напомним, Джейми Вэйлетт не впервые нарушает закон. В 2009 году суд уже приговаривал актера к 120 часам общественных работ за выращивание конопли.

Напомним, что в похожей ситуации оказалась и 21-летняя дочь Аль Пачино. Джули Мари лишили водительских прав за пиво и марихуану.

Похоже, отрицательный персонаж Винсент Крэбб повлиял на мировоззрение самого актера
Похоже, отрицательный персонаж Винсент Крэбб повлиял на мировоззрение самого актера

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram