ГлавнаяМир

Звезду эротического фильма "Калигула" нашли мертвой на пляже

Тело бывшей модели эротического журнала Penthouse и звезды фильма "Калигула" Аннеки Васты (Ди Лоренцо) было найдено на пляже в округе Сан-Диего, штат Калифорния.

Труп 58-летней актрисы был обнаружен на пляже рядом с военной базой морских пехотинцев 4 января 2011г. Однако информация об этом стала доступна широкой общественности только сейчас, когда полиция обратилась с просьбой ко всем, кому что-либо известно об обстоятельствах гибели Васты, связаться с правоохранительными органами.

У экс-модели оказались сломаны шея и позвоночник, однако причина смерти - утопление. Выброшенное на берег тело обнаружили прохожие, которые и вызвали полицию.

В настоящий момент расследование данного дела зашло в тупик. Одна из версий инцидента - самоубийство, однако родственники опровергают данное предположение. Впрочем, по словам ее сестры Сьюзан Торезон, несколько лет назад у Васты начались проблемы с психикой: она стала страдать приступами паранойи и беспричинного беспокойства.

Еще одна версия, которую отрабатывает следствие, - это то, что в воду ее столкнул мужчина, с которым она встречалась в начале этого года.

Васта была известна в 1970-1980-х гг. как модель и актриса. В 1975 г. она снялась для обложки журнала Penthouse, а также приняла участие в съемках скандального фильма "Калигула" (1979 г.) с множеством откровенных сцен.

Позднее она подала в суд на Роберта Гуччионе - основателя и издателя Penthouse, который, кстати, также продюсировал съемки "Калигулы". Она обвинила Гуччионе, с которым встречалась, в том, что издатель принуждал модель к сексу с его деловыми партнерами. В итоге Васта выиграла этот судебный процесс, получив 4 млн долл.

К слову, в сентябре насилию подверглась также вице-мисс Россия. На Алену Кузнецову в Турции напала банда из 15 человек.

Одна из наиболее пристойных фотографий звезды Penthouse, Аннеки Ди Лоренцо
Одна из наиболее пристойных фотографий звезды Penthouse, Аннеки Ди Лоренцо

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram