ГлавнаяМир

У вокалиста Bee Gees диагностировали рак

У вокалиста и автора песен легендарной британской группы Bee Gees Робина Гибба диагностирован рак печени. 

У вокалиста Bee Gees диагностировали рак

В минувший вторник 61-летний музыкант был госпитализирован с жалобами на боли в желудке и воспаление толстой кишки. Он провел в больнице около пяти часов, после чего был выписан на поправку домой.Судя по всему, состояние здоровья легендарного певца внушает серьезные опасения - к нему в Англию срочно прилетели мать Барбара Гибб и старший брат Барри. "Робин плох, его состояние вызывает большую тревогу. Он держится молодцом во многом благодаря поддержке поклонников, которые шлют послания по Интернету. Жена Двина делает все возможное", - подчеркнул на условии сохранения анонимности один из друзей семьи Гиббов.

В последнее время Барри Гибб выглядит крайне истощенным. В этом году музыкант несколько раз ложился в больницу, несмотря на то, что он ведет здоровый образ жизни: не пьет спиртного, хорошо питается, регулярно делает физические упражнения, Пик славы трио Bee Gees в составе Барри, Робина и Мориса Гиббов пришелся на 1970-е годы. "Короли диско" завоевали семь самых престижных в США музыкальных премий "Грэмми". Прославились они не только как музыкальная группа, но и как авторы песен для Барбры Стрейзанд, Селин Дион и Дайаны Росс. Последний альбом группы был записан в 2001 году.

Младший брат в семье - Энди Гибб - начал успешную сольную карьеру, но в 1988 году умер в возрасте 30 лет от сердечного приступа. В январе 2003 года в штате Флорида в возрасте 53 лет скончался Морис Гибб. С 2003 года братья Барри и Робин Гибб выступают отдельно или вместе, но не под маркой Bee Gees.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram