ГлавнаяПриколы

Украинский школьник потратил на сладости более $3 тыс.

Мальчик сообщил, что брал деньги у родителей и менял их на украинские гривны.

Украинский школьник потратил на сладости более $3 тыс.
Фото: Иллюстрация

В городе Конотоп Сумской области девятилетний школьник потратил на сладости почти все сбережения своих родителей. Из тайника, расположившегося в диване, мальчик за неделю осенних каникул стащил $3300 и 500 евро.

"Пропажу заметил отец, который вернулся домой из заработков. Решил проверить тайник, а там пусто", - рассказала представительница ЦОС Конотопского горотдела милиции Татьяна Кушнерова. 

Выяснилось, что виновником пропажи валюты стал сын жителей Конотопа. Он объяснил родителям, что деньги он пустил на сладости для себя и своих приятелей.

Мальчик сообщил, что брал деньги и менял их на украинские гривны. В этом ребенку помогал его взрослый знакомый, который, как сообщают местных СМИ, страдает расстройством психики. Каждый раз мальчик давал ему часть обмененных денег в качестве вознаграждения.

Раздосадованные потерей крупной суммой взрослые обратились в милицию, но в правоохранительных органах им заявили, что помочь вернуть деньги не могут. С мальчиком же была проведена профилактическая беседа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram