ГлавнаяМир

Знаменитости поздравили Обаму с победой на выборах

Победа Обамы во многом состоялась благодаря поддержке звезд мировой величины. 

Знаменитости поздравили Обаму с победой на выборах
Фото: EPA/UPG

Официальные результаты выборов в Соединенных Штатах пока не объявлены, но все избирательные участки уже закрыты, и предварительный подсчет голосов завершен. Согласно нему, Барак Обама смог получить 275 голосов выборщиков, тем самым обеспечив себе переизбрание на пост президента Соединенных Штатов.

Несмотря на козни Дональда Трампа и слегка упавшие рейтинги популярности, Барак Обама был переизбран на пост президента Соединенных Штатов. Переизбрание Обамы стало результатом эффективной предвыборной кампании, к которой американские знаменитости подключились куда активнее, чем обычно

Барак Обама и дружил со звездами, и восхищался ими публично, и играл с ними в баскетбол, и подписывал дизайнерские футболки – в общем, делал все, чтобы выковать себе победу на выборах. Ему это удалось, и теперь все звезды, поддержавшие Барака Обаму во время его предвыборной программы, празднуют победу и строчат в свои микроблоги радостные посты.

Так, Келли Осборн написала в своем Twitter: 

"Слава богу, что Барак Обама победил. Третьей мировой войны не будет, и геи наконец-то смогут заключать браки!" 

Кэти Перри написала, что гордится быть сторонницей Обамы еще четыре года и рада его переизбранию. 

Джаред Лето радостно провозгласил: "Я называю его Мистер Президент!", а Ева Лонгория утверждает, что предсказала результаты выборов: "Вы можете называть меня сумасшедшей, но я знала, что его переизберут». 

Патриотичнее всех на победу Обамы отреагировала Джессика Альба: 

"Ура! Я поздравляю президента Барака Обаму и всех американцев, которые заставили мир услышать их голоса. Я люблю нашу великую страну и нашу демократию".

Сторонники Митта Ромни сохраняют молчание, и это вполне понятно. Кандидату-республиканцу тоже была оказана активная звездная поддержка, но в этом году ее явно оказалось недостаточно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram