ГлавнаяМир

Элтон Джон отменил турне из-за аппендицита

Музыкант проходит курс лечения антибиотиками.

Элтон Джон отменил турне из-за аппендицита
Фото: EPA/UPG

Элтон Джон вынужден быть отменить ряд концертов текущего европейского тура из-за проблем со здоровьем. По словам представителя 66-летнего певца, Джон почувствовал недомогание после одного из шоу и обратился к врачам, которые диагностировали у него воспаление аппендикса.

В настоящее время музыкант проходит курс лечения антибиотиками и готовится к операции, которая будет проведена в ближайшее время.

"После обследований и анализов крови был подтвержден диагноз воспаления аппендикса в сочетании с ретроцекальным аппендицитом", – значится на официальном сайте знаменитого исполнителя.

"Элтон Джон очень разочарован необходимостью переноса концертов, - указано также в пресс-релизе. – Он надеется вернуться в форму и продолжить гастрольный тур в начале сентября 2013".

В числе отмененных концертов оказалось и выступление Элтона с друзьями в лондонском Гайд-парке, которое должно было состояться 12 июля. Концерт с участием Элвиса Костелло, Рэя Дэвиса (The Kinks) и Ника Лоу все же состоится – но с исключением Джона из списка участников станет бесплатным для посетителей.

Напомним, что это не первая отмена концертов сэра Элтона за последний год. В конце 2012 Джон вынужден был преждевременно завершить турне из-за респираторной инфекции и позднее отменить ряд шоу по причине острого пищевого отравления. 

Отметим также, что в 1999-м году Элтону Джону был вживлен кардиостимулятор, после того как медики обнаружили у него сердечную аритмию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram