ГлавнаяМир

Гребенщиков записал новую антивоенную песню

Основатель "Аквариума" написал "Любовь во время войны".

Гребенщиков записал новую антивоенную песню
Фото: Пресс-служба

Борис Гребенщиков написал песню против войны. Основатель "Аквариума" 3 марта выложил запись "Любовь во время войны" на своем канале на YouTube.

Ранее, 2 марта, музыкант обратился к российским властям с просьбой решать проблемы мирным путем и искать решение, которое позволит избежать гибели людей.

В то же время группа "Аукцион" изменила главную иллюстрацию в своей группе в социальной сети Facebook на изображение перечеркнутого слова "war".

Против введения российских войск на Украину выступали и другие российские музыканты. Так, Земфира в ночь на 2 марта выложила на своем официальном сайте песню украинской группы "Океан Ельзи" в собственном исполнении, скрыв все другие записи. Незадолго до этого концерт "Океан Ельзи" в Санкт-Петербурге был отменен, а депутат местного заксобрания Виталий Милонов обвинил музыкантов в русофобии из-за поддержки протестного движения на Майдане.

С заявлением против "братоубийственной бойни" выступил 2 марта и Юрий Шевчук. Ранее, 28 февраля, против эскалации российскими властями конфликта на Украине высказался также Андрей Макаревич.

В субботу, 1 марта, Совет Федерации разрешил президенту РФ Владимиру Путину использовать на территории Украины российские войска для защиты российских граждан и военнослужащих. Новые власти в Киеве обвиняют Россию в военной интервенции в Крыму.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram