ГлавнаяБикини

Леди Гага разделась ради искусства

Певица полностью разделась для видео.

Леди Гага разделась ради искусства
Фото: Стоп-кадр видео

Американская певица Леди Гага снялась голой в промо-ролике кампании по сбору средств на строительство здания Института Марины Абрамович — современной художницы сербского происхождения.

Видео включает в себя кадры с полностью обнаженной поп-звездой, демонстрирующей специальную технику медитации, которую популяризирует Абрамович.

Художница запустила кампанию по сбору средств на платформе Kickstarter. К 25 августа Абрамович необходимо собрать $600 тыс., иначе все взносы будут возвращены жертвователям. 

Леди Гага уже выступала в поддержку Института Марины Абрамович. 3 августа она нараспев прочитала первую главу фантастического романа Станислава Лема "Солярис" на "марафоне чтения" в Нью-Йорке. Выступление Гаги транслировалось в записи. Марафон длился восемь часов, в течение которых более 50 писателей, художников и артистов по очереди читали главы из книги Лема.

Марина Абрамович является одним из самых успешных современных художников в мире. Институт ее имени будет заниматься сохранением и развитием искусства перформанса. Здание организации планируется построить в городе Хадсон штата Нью-Йорк. Проект реконструкции старого здания теннисного центра, который Марина Абрамович приобрела специально для Института, разработал архитектор Рем Колхас.

Леди Гага — одна из самых популярных действующих поп-исполнителей. Число читателей ее Twitter приближается к 40 млн человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram