ГлавнаяМир

Элтон Джон пожалел украинских геев

Всемирно известный британский певец сэр Элтон Джон считает, что Украина пока отстает от других стран в том, чтобы предоставить геям их права.

Такое мнение он высказал сегодня во время презентации второго совместного проекта СПИД-Фонда Элтона Джона и Фонда Елены Пинчук "АнтиСПИД", цель которого - открыть девушкам и молодым женщинам, расположенным к инфицированию ВИЧ, доступ к тестированию на ВИЧ-инфекцию.

"Проснись Украина, проснись к правам человека, потому что мы уже не в ХІХ веке, мы уже в ХХІ веке, пожалуйста, не смотрите на нас как на прокаженных", – призвал певец.

Он также выразил мнение, что в Украине опасно быть геем, потому что здесь людей могут избить за это: "Знаете, мне смешно, когда людей преследуют за сексуальную ориентацию, поскольку есть намного более опасные проблемы, чем сексуальная ориентация людей. Хочу сказать, что геи не пытаются изменить чью-то ориентацию".

Напомним, перед концертом в Киеве знаменитого музыканта встретили с протестами представители христианских организаций. Ему вменяли то, что он "живет во грехе" и предлагали отправиться домой. 

Элтон Джон с мужем и ребенком
Элтон Джон с мужем и ребенком

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram