ГлавнаяУкраина

Ландик предложил журналистам сходить в церковь и покаяться

Роман Ландик считает, что некоторые СМИ необъективно подавали информацию о нем. Об этом он заявил во время вчерашнего судебного заседания.

Ландик предложил журналистам сходить в церковь и покаяться

В частности, Романа Ландика возмутил тот, факт, что его называют "мальчиком на содержании".

По словам подсудимого, он недоволен освещением последних событий, связанных с ним, и телекомпанией, в которой он работал.

"Даже телекомпания, в которой я работал, дает на меня сюжет и говорит: это не оправдывает его. А в чем я виноват, я у вас хочу спросить. В чем? В том, что я не смог ей (Коршунова - ред.) ответить?", - сказал Ландик.

Позже он предложил журналистам "покаяться".

"Сбросьте с себя этот грех, извинитесь, если вы кого-то обидели, если вы плохо подумали, если вы даже подумали, что так могло быть, как говорило следствие, если даже на секунду подумали, что это правда. И вам станет легче, сходите в церковь, поставьте свечку. Правду говорить легко и приятно", - отметил Роман Ландик.

Ранее Роман Ландик занимал одну из руководящих должностей в луганской НТРК "ИРТА". Почетным Президентом телекомпании является отец Романа - народный депутат Владимир Ландик.

Напомним, Романа Ландика обвиняют в хулиганстве. Скандал вспыхнул после того, как в Интернет попало видео, на котором Ландик в ресторане бросается с кулаками на молодую девушку, а позже начинает таскать ее за волосы по полу.

31 октября стало известно, что Коршунова заключила мировое соглашение с Ландиком. Однако Министерство внутренних дел заявило, что отказ избитой Марии Коршуновой от претензий к подозреваемому не влияет на привлечение Романа Ландика к уголовной ответственности по делу о хулиганстве. 

Напомним, недавно FEMEN на одном из швейцарских телеканалов выступили против освобождения Ландика из тюрьмы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram