ГлавнаяПриколы

Понедельничный демотиватор №1

1. Ученые пришли к неутешительному выводу: диеты помогают на короткое время. Подавляющее же большинство людей, сидящих на диете, потом все равно наберут килограммы. Длительное исследование с участием 25 тыс. женщин и мужчин, проводившееся группой ученых из государственного Медицинского исследовательского совета, показало, что люди в среднем возрасте начинают набирать вес, данная тенденция лишь усугубляется со временем:

2. 26 июля в Полтаву прибыл премьер-министр Украины Николай Азаров. О приезде высокого гостя полтавчане догадались по большому количеству милиционеров на улицах, которые стояли даже там, где их никогда не видели, и отключенным светофорам в центральной части города. Движение на улицах, где должен был проезжать правительственный кортеж, регулировали сотрудники ГАИ, что создало неудобства как водителям, так и пассажирам.

3. Крупнейшая социальная сеть Facebook запускает спецпроект, посвященный взаимодействию бизнесов с социальной сетью - «Facebook for Business». Таким образом Facebook показывает, как бизнес может работать со страницами, рекламой, спонсированными статусами и виджетами:

4. Цены на новые автомобили в Германии на 7,7% выше среднеевропейских, говорится в докладе Еврокомиссии.В Германии самые высокие цены на новые автомобили среди 17 стран еврозоны. Цены на автомобили в Германии выше среднеевропейских на 7,7%:

5. По мнению заместителя мэра Харькова Геннадия Кернеса, главный сдерживающий фактор подготовки к Евро-2012 – отсутствие гарантированного стабильного финансирования из государственного бюджета отдельных объектов, внесенных в государственную целевую программу "Евро-2012":

6. Цены на бензин в Великобритании практически достигли рекордной отметки. Наблюдатели прогнозируют, что в течение двух недель бензин станет еще дороже . В результате повышения цен на нефть прибыль компании Shell за апрель, май и июнь текущего года составила 5 млрд фунтов (5,7 млрд евро), компании BP – 3,2 млрд (3,6 млрд евро ):

7. Украинцы после повышения табачных акцизов вынуждены переходить на дешевые сигареты. Это происходит из-за их многократного подорожания за последние годы, вызванного повышениями акциза, считает директор отдела корпоративных вопросов "JTI Украина" Александр Когут. По оценкам JTI, за прошлый год низкий ценовой сегмент (от 6 до 7,5 грн за пачку) вырос почти на 2%, и в этом году тенденция продолжилась. "Цены на товар растут, а доходы потребителей – нет. Курильщики вынуждены переходить на более дешевые марки. Уровень потребления сигарет в стране при этом остается прежним", – утверждает источник издания в одной из компаний:

8. Купить билеты на крымские поезда сегодня можно только у перекупщиков и только купе и люкс. В железнодорожных кассах на киевском вокзале сегодня достать билет на поезд к морю, в Крым, невозможно. Скуплены билеты на неделю вперед. Причем не только плацкартные места, но купе с люксом. Но уехать на отдых в Крым сегодня все-таки можно, не имея заранее билета на руках. Однако тогда придется заплатить перекупщику в 1,5-2,5 раза дороже стандартной цены. Причем самого перекупщика найти не составит труда – если покрутиться около кассы минут с десять, он сам вас найдет:

9. Кабинет министров Украины предложил Верховной Раде разрешить предприятиям, входящим в сферу управления Государственного космического агентства, создавать подразделения военизированной охраны для охраны имущества и космической техники при ее производстве, испытаниях, транспортировке и эксплуатации. Соответствующий законопроект зарегистрирован в Раде 29 июля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram