ГлавнаяПриколыСтранности

Британская полиция задержала убийцу омаров

Полиция английского графства Лестершир провела операцию по задержанию посетителя рыбного рынка, которого заподозрили в намерении совершить убийство. 

Британская полиция задержала убийцу омаров

Мужчина вызвал подозрение, так как разместил на своей странице в Facebook запись о том, что идет на рынок, а после намерен кого-то убить.

Сообщение в социальной сети заметил один из пользователей, видимо, знакомый с автором записи об убийстве. Ознакомившись с текстом, бдительный пользователь Facebook обратился в полицию и рассказал, что его знакомый собирается совершить преступление.

На рынок был отправлен наряд полиции, который стал караулить ничего не подозревавшего покупателя у выхода из здания торгового комплекса. Когда мужчина вышел с покупкой - двумя живыми омарами, которых он собирался приготовить для своей супруги, - его задержали и надели на него наручники.

В беседе с полицией ошарашенный покупатель омаров объяснил, что на самом деле не собирался совершать никаких преступлений, и речь в его сообщении шла об омарах - именно их он и намеревался убить. Примерно через двадцать минут покупателя ракообразных отпустили.

По словам сотрудников отдела, в котором житель Лестершира приобрел омаров, мужчина был шокирован произошедшим, но все же отнесся к ситуации с юмором. Работники рынка угостили покупателя морепродуктами, после чего он со своими омарами отправился домой.

Сам покупатель не общался с журналистами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram