ГлавнаяПриколыЖивотные

Кота Ларри уволили с поста главного британского крысолова

Дэвид Кэмерон разочаровался в коте.

Кота Ларри уволили с поста главного британского крысолова
Фото: EPA/UPG

Премьер министр Великобритании Дэвид Кэмерон отказался от услуг кота Ларри на посту главного крысолова страны. Об этом стало известно изданию The People. 

По его данным, глава британского правительства разочаровался в коте, так как тот исполнял свои обязанности не слишком прилежно.

Кэмерона, в частности, не устраивало то, что Ларри большую часть времени проводил не "на работе", состоящей из охоты на грызунов в помещении премьерской резиденции в Лондоне на Даунинг-стрит, 10. Так, вместо того, чтобы охотиться, кот дремал или просто сидел или лежал, ничего не делая.

Недавно, как сообщали британские СМИ, Ларри все-таки поймал мышь, но премьеру этот результат показался недостаточным (ранее появлялась информация, что кот поймал грызуна еще в начале своей карьеры, однако, очевидно, тогда эти сведения оказались ложными).

Несколько дней назад Дэвид Кэмерон увидел, что по помещению резиденции бежит мышь, однако Ларри не обратил на нее никакого внимания, поскольку спал. Когда премьер попытался разбудить кота и заставить его посмотреть на бегущего по комнате грызуна, Ларри не заинтересовался происходящим. По данным The People, именно эта ситуация и стала поводом к увольнению Ларри.

Ожидается, что освободившийся пост крысолова теперь займет кошка Фрейя, принадлежащая канцлеру Казначейства Великобритании, члену Консервативной партии Джорджу Осборну. Несколько лет назад Фрейя потерялась, однако недавно воссоединилась со своей семьей - ее сумели найти по микрочипу.

The People отмечает, что несмотря на увольнение Ларри останется жить на Даунинг-стрит, 10. Он поселился в премьерской резиденции в феврале 2011 года. Кота взяли из приюта Battersea Dogs and Cats Home - одного из старейших в Великобритании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram