ГлавнаяМир

Сумочку Софи Лорен продали за 7 млн рублей

В Кемерово состоялся благотворительный аукцион, в рамках которого была продана сумочка, подаренная губернатору региона Аману Тулееву Софи Лорен.

Лот ушел с молотка за семь миллионов рублей. По решению главы региона, деньги, врученные от продажи сумочки, будут переданы детям, нуждающимся в срочной медицинской помощи.

Софи Лорен подарила свою красную сумочку Тулееву во время своего визита в Кемерово в октябре 2011 года. Тогда актриса посетила город с благотворительными целями - она побывала в кардиологическом центре для детей, а также приняла участие в концерте в их поддержку.

После мероприятий в помощь больным детям итальянская актриса встретилась в губернатором Кемеровской области. Тулеев преподнес Лорен кедровые орехи, таежный мед и накидку из меха соболя. В качестве ответного подарка артистка вручила главе региона свою сумочку, предварительно поставив на ней автограф.

О том, что сумка Лорен станет лотом на благотворительном аукционе, стало известно несколько дней назад. Стартовая цена аксессуара составляла 900 тысяч рублей. Во время торгов, как указывает агентство, право приобрести сумку оспаривали пятеро потенциальных покупателей (по данным кемеровской прессы, речь идет о четырех покупателях).

Цена лота достигла семи миллионов примерно за двадцать минут. Покупателем стал некий бизнесмен из Красноярска.

К слову, недавно 77-летняя Софи Лорен взбудоражила общественность во всем мире, появившись топлесс на вилле в Сардинии.

Сумочка легендарной актрисы ушла с молотка за 7 млн руб. (более $200 тыс.)
Сумочка легендарной актрисы ушла с молотка за 7 млн руб. (более $200 тыс.)
 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram