ГлавнаяМир

Бейонсе запретила фотографам снимать свои концерты

Певица недовольна своими снимками.

Бейонсе запретила фотографам снимать свои концерты
Фото: BuzzFeed

Певица Бейонсе Ноулз отказала сторонним фотографам в съемке ее нового мирового тура "Mrs. Carter". Вместо этого прессе предлагается воспользоваться работами официального фотографа певицы. Об этом сообщила газета The Guardian, разместив выдержку из договора певицы с концертными залами.

Как предположило издание, решение певицы может быть связано с появлением ее неудачных фотографий в прессе. Напомним, в феврале представители Бейонсе обратились в редакцию сайта BuzzFeed, опубликовавшего подборку фотографий с выступления певицы на Супербоуле. От издания потребовали убрать неудачные фотографии. О

В ответ BuzzFeed не только оставил фотографии на сайте, но и создал для них отдельную галерею ""Нелестные" фотографии Бейонсе, которые ее пресс-секретарь просила не показывать".

The Guardian приводит мнения блогеров, которые считают, что новый запрет на сторонних фотографов приведет к тому, что журналисты будут пользоваться зрительскими съемками вместо официальных фотосессий.

В 2013 году с Бейонсе произошел еще один скандал, когда певицу обвинили в пении под фонограмму на церемонии инаугурации президента США Барака Обамы. Впоследствии Бейонсе провела пресс-конференцию, в которой признала обвинения прессы и объяснила, что не успела отрепетировать выступление.

Концертный тур "Mrs. Carter" ("Миссис Картер") станет четвертыми мировыми гастролями Бейонсе. Название тура отсылает к замужеству певицы за рэппером Джеем-Зи (настоящее имя — Шон Картер). Гастроли начались в Белграде в апреле, а закончатся тремя концертами на нью-йоркском стадионе "Барклайс-центр". Официальные фотосессии, предоставленные певицей прессе состоят в основном из фотографий с первых европейских концертов тура.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram