ГлавнаяМир

Витас пойдет под суд за скандальное ДТП

Певца могут лишить водительских прав.

Витас пойдет под суд за скандальное ДТП
Фото: rusradio.ru

В ближайшее время суд рассмотрит административное дело в отношении певца Витаса, который на своей иномарке сбил велосипедистку.

Артиста заподозрили в том, что в тот день был в нетрезвом состоянии, однако от проверки на алкогольное опьянение он отказался. За это, согласно российскому законодательству, певца могут лишить прав сроком до двух лет.

- В следующую среду Мировой суд рассмотрит административное дело водителя, сбившего в минувшую пятницу женщину на центральной площади у входа на ВВЦ и отказавшегося от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Москве.

Ранее продюсер Витаса назвал виновного в аварии. По словам Сергея Пудовкина, аварию устроил некий Давид Кашкарадзе на "Жигулях".

В изложении очевидцев события выглядели несколько иначе. По их словам, именно автомобиль Infinity, в котором находился артист, сбил велосипедистку. Девушка упала в сторону и серьезно не пострадала. Иномарка же пыталась скрыться, но врезалась в другую машину.

Сбитая велосипедистка попыталась поговорить с водителем Infiniti, но тот направил на нее пистолет Макарова, а после заперся в своей машине. Когда Витаса скрутили полицейские, то сразу подключилась и супруга певца. Она не только нецензурно оскорбляла очевидца, но и пыталась выбить у него из рук мобильный телефон.

Витаса задержала полиция
Фото: Стоп-кадр видео "НТВ"
Витаса задержала полиция

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram