ГлавнаяМир

Шнур прокомментировал свое участие в Евровидении-2017

"Дожили. Выходит так, что из 140 миллионов граждан, даже просто на*** послать может только один", - возмущается лидер "Ленинграда". 

Лидер российской группы "Ленинград" ответил на предложение поучаствовать в Евровидении-2017. Послать скандального Сергея Шнурова на конкурс, который пройдет в Украине, посоветовал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. "Победить не победит, но кое-куда всех пошлет", - написал вчера госчиновник в твиттере. 

"Дожили. Выходит так, что из 140 миллионов граждан, даже просто на*** послать может только один. Об этом пишет в своём твиттере вице-премьер ядерной державы", - заочно ответил Рогозину Шнур на своей странице в соцсети.

Сергей Шнуров
Фото: instagram/shnurovs
Сергей Шнуров
Лидер группы "Ленинград", за которым закрепилась слава грубияна и скандалиста, поделился также довольно философскими размышлениями о причинах такой инициативы Рогозина и многих россиян.

"Мы живем в сказке. Здесь свои правила. Событие не случается или не фиксируется (что в медиамире одно и то же) если оно не укладывается в иную, запредельную, параллельную, нелогичную логику. Событием в сказке становится только то, что имеет сказочный смысл или то, к чему его можно прирастить. В нашем мире много чего происходит, но не замечается как происходящее только потому, что не вписывается в сказочный сюжет. Евровидение же высится над общим горизонтом всех событий. Это да! Песенный конкурс с элементами вольной психологической борьбы, ставший настоящим ритуалом, результаты которого воспринимаются нами, как проявление воли высших сил. Но глас народов, как и слух богов капризен и избирателен. "Нет правды на земле, но правды нет и выше", – по другому музыкальному поводу написал Пушкин, но не в сказке", - пишет Шнур по поводу ажиотажа вокруг Евровидения в России. 

"В сказке же необходимо торжествует справедливость. Жажда сказочной правды диктует многочисленные обращения ко мне с просьбой отправиться на ненавистное Евровидение в жуткое Европейское царство. Вполне себе сказочный сюжет. Русский народ, как сказочный герой, обращается к Шнуру, как нечистой силе низшего порядка, чтобы вместе победить абсолютное сказочное зло в его сказочном логове, которое показало нам волшебное зеркальце", – резюмировал исполнитель.

Напомним, на Евровидении-2016, которое прошло 14 мая в Стокгольме, победила украинская певица Джамала

Представитель России Сергей Лазарев занял третье место, что, по мнению его продюсера и многих россиян, было незаслуженно (поскольку певец был абсолютным лидером по результата и зрительского голосования).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram