ГлавнаяМир

Мадонну хотят арестовать за высказывания в адрес Трампа

Мадонна выступила с резкими выражениями в адрес нового президента США 21 января на женском марше в Вашингтоне.

Мадонну хотят арестовать за высказывания в адрес Трампа
Мадонна
Фото: EPA/UPG

Американскую певицу Мадонну грозятся арестовать за политические высказывания. Об этом заявил в эфире Fox News бывший спикер палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич, которого называют советником Дональда Трампа.

Такие меры Гингрич предлагает в связи с резкими высказываниями певицы на женском марше в Вашингтоне, в частности, ее репликой о том, что она "думала взорвать Белый дом" после победы Дональда Трампа на выборах президента США. "Это новый левый фашизм. Она — это его часть, я думаю, мы должны быть готовы к тому, чтобы защитить себя... Мадонну нужно арестовать", - отметил Гингрич.

Сама Мадонна 23 января пояснила, что ее резкие выражения на женском марше были вырваны из контекста. "Я не жестокий человек и не пропагандирую насилие... Моя речь начиналась со слов "я хочу начать революцию любви"... Мои высказывания были метафорой", - отметила она.

21 января на женском марше в Вашингтоне Мадонна отличилась оригинальным спичем. "Потребовался этот ужасающий миг темноты, чтобы разбудить нас", — сказала она собравшейся толпе, добавив матерное выражение. С использованием аналогичных слов она также послала Трампа. Певица назвала акцию началом революции и призвала не отступать и не впадать в отчаяние.

Напомним, женский марш против Трампа собрал в Вашингтоне тысячи людей, темой недовольства пришедших являются резкие высказывания нового президента по поводу женщин и мигрантов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram