ГлавнаяПриколыСтранности

Гимн Казахстана перепутали с песней из фильма "Борат"

В Кувейте на чемпионате мира по стрельбе организаторы этого спортивного мероприятия перепутали гимн Казахстана с гимном, звучавшим в фильме "Борат: культурное исследование Америки на благо славного народа Казахстана".

Гимн Казахстана перепутали с песней из фильма "Борат"

Судя по уже появившемуся в сети видео песню, в которой, в частности, поется о "чистейших казахских проститутках" и "узбекских тугодумах", включили во время приветствия сборной Казахстана.

Чемпионат мира по стрельбе проходит под эгидой эмира Кувейта шейха Сабаха аль-Ахмада аль-Сабаха. При этом сам фильм "Борат" в Кувейте запрещен к показу в кинотеатрах.

Вышедший в 2006 году фильм британского комика Саши Барона Коэна "Борат" о приключениях вымышленного казахстанского журналиста Бората Сагдиева и сопровождавшие его шутки поначалу вызвали негативную реакцию казахских властей. Однако позднее они признали, что картина сделала республике хорошую рекламу.

После выхода фильма, собравшего по всему миру кассу в 260 миллионов долларов, поток туристов в Казахстан вырос в пять раз. Одно время в Казахстане даже собирались снять продолжение "Бората", однако дальше разговоров дело не пошло.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram