ГлавнаяМир

В Москве пропала актриса Татьяна Самойлова

Сотрудники московской полиции разыскивают 77-летнюю народную артистку России Татьяну Самойлову, о пропаже которой заявили сотрудники "Службы милосердия".

В Москве пропала актриса Татьяна Самойлова

"Они сообщили, что на протяжении нескольких дней не могли с ней связаться, и после того, как не нашли ее ни в одном медучреждении, решили обратиться в правоохранительные органы", - рассказал источник в пресс-службе московского ГУМВД РФ.

По его словам, заявление зарегистрировано, проводятся розыскные мероприятия по установлению местонахождения Самойловой.

"Мы обеспокоены пропажей Татьяны Евгеньевны. Надеемся, что в ближайшее время удастся установить ее местонахождение, и что она в добром здравии", - сообщили сами сотрудники "Службы милосердия" и добавили, что после того как Самойлова не отвечала на телефонные и дверные звонки, представили организации наведались к ней домой. Однако в квартире ее не оказалось.

Татьяна Самойлова работала в театрах имени Маяковского и Вахтангова. Мировую известность актриса получила благодаря роли Вероники в фильме "Летят журавли". Самойлова также сыграла главную роль в фильме "Анна Каренина" 1967 года. После перестройки ей стали предлагать больше ролей. Последняя ее картина – антиутопия Игоря Волошина "Нирвана".

Фото: kinoros.ru

Одна из последних ролей в театре
Фото: kinoros.ru
Одна из последних ролей в театре

Звездный час Самойловой - фильм "Летят журавли"
Звездный час Самойловой - фильм "Летят журавли"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram