ГлавнаяМир

Бриджит Бардо угрожает Януковичу скандалом

Известная французская актриса Брижит Бардо возмущена жестоким обращением с бездомными собаками в Украине. Об этом она написала в письме к Президенту Украины Виктору Януковичу.

Бриджит Бардо угрожает Януковичу скандалом

Согласно письму, она "возмущена тем, что мучения бездомных собак в Вашей стране продолжаются"."В мою организацию поступают сотни звонков с жалобами на методы, применяемые к этим животным, с целью "очистить" улицы городов Украины к "Евро -2012". Это просто отвратительно и неприлично для "цивилизованной" страны!", - пишет 77-летняя актриса.

Брижит Бардо отмечает, что в марте 2010 она уже писала Виктору Януковичу письмо, "в котором жаловалась на эту бойню, а также добавила в доказательство этой низости фотографии".

"Но мне кажется, что Вас это не тронуло", - недоумевает защитница животных.

"Итак, я снова призываю Вас, на этот раз с помощью прессы, остановить убийство собак и запретить передвижные печи, куда бросают иногда еще живых собак".

Брижит Бардо отмечает, что ждет со стороны президента Украины принятия срочных решений по полному запрету этой "большой чистки" и образования ответственного управления, где не будет места жестокости.

"Нас тысячи и мы ожидаем конца этого варварства. Я рассчитываю на Ваше немедленное вмешательство. В противном случае я без колебания разглашу этот скандал на весь мир", - подчеркнула Брижит Бардо.

Письмо Бриджит Бордо
Фото: ostro.org
Письмо Бриджит Бордо

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram