ГлавнаяСобытия

Олеся Стефанко стала первой вице-мисс Вселенной

На международном конкурсе красоты "Мисс Вселенная-2011", который прошел в бразильском Сан-Паулу, украинская красавица Олеся Стефанко заняла второе место и получила титул первой вице-мисс. Победительницей "Мисс Вселенная-2011" стала представительница Анголы Лейла Лопес.

Третье место досталось Присцилле Мачадо из Бразилии, четвертое - представительнице Филиппин, а пятое - Китая.

В начале финального представления все конкурсантки, представляющие 89 стран, вышли на сцену, где узнали имена 15 финалисток, которых судьи выбрали по итогам предварительных соревнований 8 марта. Еще одна участница решающего этапа «Мисс Вселенная» была выбрана по результатам зрительского голосования в Интернете.

Финалистки приняли участие в дефиле в купальниках, затем десять девушек продолжили соревноваться и вышли на сцену в вечерних платьях. В третьей части конкурса пять красавиц отвечали на вопросы судей.

23-летняя Стефанко, отвечая на вопрос жюри, с какой бы исторической личностью она хотела поменяться местами, если бы ей представилась такая возможность, выбрала Клеопатру. По ее словам, "это очень сильная и умная женщина, достойная уважения". Олеся уверена, что "женщина тоже может быть лидером, как Клеопатра".

Вице-мисс Вселенной родилась на западе Украины в селе Коваливка Ивано-Франковской области. Девушка учится в Институте прокуратуры и следствия Национального университета "Одесская юридическая академия". Она - профессиональная модель. Ее жизненный девиз: "Ни одно желание не дается нам отдельно от силы".

Напомним, для конкурса Олеся Стефанко снималась в нарядах от "королевы вечерних платьев" Шери Хилл стоимостью от $ 2 до $ 15 тыс.

В последний момент украинка отказалась от идеи покорять Вселенную в костюме ягоды.

Олеся Стефанко тщательно готовилась к конкурсу
Фото: daylife.com
Олеся Стефанко тщательно готовилась к конкурсу

Фото: daylife.com

Фото: daylife.com

Фото: daylife.com

Первая вице-мисс поздравляет победительницу
Фото: daylife.com
Первая вице-мисс поздравляет победительницу

Фото: daylife.com

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram