ГлавнаяУкраина

Розинская: "Я не собираюсь извиняться перед бандитами в погонах"

Телеведущая подозревает, что ее уволят с работы

Розинская: "Я не собираюсь извиняться перед бандитами в погонах"

- Я искренне благодарю директора Национальной телекомпании Украины Егора Бенкендорфа за то, что он позаботился обо мне и поспешил извиниться перед властями. Я хочу сказать, что извиняться за меня может только мой отец, муж или старший брат. Я - не собираюсь извиняться перед бандитами в погонах, - заявила телеведущая.

Напомним, что президент НТКУ Егор Бенкендорф принес свои извинения перед сотрудниками Госавтоинспекции.

Наталья Розинская отмечает, что "осознает то, что, скорее всего, после этого заявления меня уволят из телекомпании, как это уже было в прошлом из-за моих принципиальных политических убеждений и гражданской позиции. Поэтому мне уже не страшно. Я пережила то, что меня побили работники милиции и наставляли мне пистолет в лицо. Но и теперь, перед угрозой преследований и увольнения, я никогда не извинюсь и не стану на колени. Даже под дулом пистолета я ни при каких обстоятельствах не буду извиняться перед бандитами в погонах".

По словам телеведущей Первого Национального канала, ее "принципиальная позиция - лучше умереть, стоя с высоко поднятой головой, чем всю жизнь стоять на коленях. Если каждый украинец, которого избила милиция, причинили моральную или физическую боль правоохранительные органы или вымогали взятку, поднимет голову и скажет вслух "довольно". А таких людей - миллионы. Тогда нам нечего будет бояться в нашей собственной стране".

Телеведущая Наталья Розинская утверждает, что 2 мая в центре Киева на ул. Саксаганского, 29, ее побили, угрожая пистолетами, пятеро гаишников.

- Меня остановил патруль. Я попросила назвать причину остановки и представится. Этого не было сделано. Я сказала, что допускаю, что вы просто хотите взятку, но я не даю взяток. Закрыла окно и поехала, - рассказала телеведущая. В погоню за ней ринулись три машины ГАИ. - Они перекрыли мне движение, выбежало пять амбалов в форме с табельным оружием, которое они приставили к лобовому стеклу. Они применяли ко мне силу. Нанесли телесные повреждения - шрам на всю руку. Это все зафиксировано в травмпункте. Меня просто силой вытаскивали из машины. И все это за то, что я сказала, чтобы те представились и назвали причину остановки, - говорит Розинская. - Там было много людей, все снимали. Есть подтверждение моих слов.

Из-за инцидента с представителями ГАИ на ведущую Первого национального составили четыре протокола за административные нарушения. Об этом сообщил начальник Управления связей с общественностью МВД Украины Владимир Полищук. По его словам, 2 мая Наталья Розинская остановилась в месте, где остановка была запрещена.

- Ей сделали замечание и хотели проверить документы, однако она просто уехала с места происшествия, не реагируя на обращения сотрудников. В этот день у нас были усиленные патрули из-за празднования майских праздников и событий в Днепропетровске. Поэтому ее догнали и перекрыли дальнейшее движение. После этого произошел конфликт с представителями ГАИ. Предъявлять свои права она отказалась, поэтому возникало подозрение, что их нет вообще. Пройти медицинский осмотр, чтобы обнаружить наличие алкоголя в крови, она тоже отказалась, - сообщил Владимир Полищук.

3 мая адвокат телеведущей Николай Недилько в комментарии УНИАН не исключил, что правоохранительные органы, преследуя его клиентку, пытаются повлиять на экс-майора Управления госохраны Николая Мельниченко. Об этом Недилько заявил, комментируя информацию СМИ, что Наталья Розинская нарушила правила дорожного движения и пыталась скрыться.

Недилько, который также является и адвокатом Мельниченко, заметил, что в свое время за Розинской из-за дружеских отношений с Мельниченко была установлена слежка неустановленными лицами и даже были преследования.

“На нее из-за майора Мельниченко постоянно оказывается давление”, - сказал адвокат.

Николай Недилько высказал мнение, что со стороны сотрудников милиции будет попытка возбудить уголовное дело в отношении Натальи Розинской по факту оказания сопротивления.

“Ввиду того, что Розинская находится в дружеских отношениях с Мельниченко, то эта ситуация, думаю, будет использована против него. Я эти дела между собой связываю. Это уже не первая попытка возбудить в отношении нее уголовное дело, чтобы повлиять на Мельниченко”, - сказал адвокат.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram