ГлавнаяУкраина

Тоня и Нина Матвиенко выпустили совместный альбом

Диск вышел под названием "Новое и лучшее"

Тоня и Нина Матвиенко выпустили совместный альбом, именно этой сборкой начинается дискография Антонины Матвиенко.

К тому же, это - первый диск, на котором можно услышать одновременно Нину и Тоню Матвиенко. В альбом вошли лучшие песни в исполнении семьи Матвиенко - "Дикі гуси","Чарівна скрипка", "Дивна квітка", "А може ти", "Мої сни", "Хто для тебе я", "О милий, мій" и многие другие.

Совместный альбом Нины и Тони Матвиенко
Фото: Пресс-служба
Совместный альбом Нины и Тони Матвиенко

Это ощутимо разная музыка, разные способы создавать, но с другой стороны, на этих записях Нина и Тоня - почти ровесницы, и в этом тоже есть своя изюминка. Также манеры исполнения у Нины и Тони действительно похожи, и бывает довольно трудно различить, где звучит народная песня, а где - авторская. Именно поэтому различия в общем звучании одновременно и мешают, и помогают восприятию как чего-то общего - это настоящая украинская песня с украинской душой. Тем самым, возможно, Тоня Матвиенко намекает, что - пусть и современными средствами, это естественно - попытается буквально, а не фигурально продолжить дело своей мамы.

- Для меня это первый диск, очень рада, что он общий с мамой. Сейчас у меня в планах записать, еще два альбома. Один - народные песни в современной обработке, второй - мои песни, надеюсь сделать это как можна быстрее, - поделилась Тоня Матвиенко.

Напомним, Тоня Матвиенко стала финалисткой шоу "Голос страны".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram