ГлавнаяУкраина

Байрак: "Я единственная и лучшая. Самая умная, красивая, талантливая"

Кинорежиссер расхвалила себя.

Байрак: "Я единственная и лучшая. Самая умная, красивая, талантливая"
Фото: goldmir.net

Кинорежиссер и телеведущая проекта "Давай поженимся" Оксана Байрак рассказала, что работа на телевидении для нее была просто хобби, и теперь она вернулась к своей основной деятельности.

На вопрос журналиста о том, что на проекте канала СТБ Оксану заменила Ксения Собчак, Байрак отреагировала бурно:

"Заменила? Смешно! Оксану Байрак заменить невозможно! Я ушла снимать кино, вернулась, как говорится, к основной деятельности. Роль ведущей - это мое хобби. Я всегда оставалась и остаюсь, прежде всего, кинорежиссером. А из-за хронической занятости в программе приходилось делить себя между кино и телевидением. Нужно было чем-то пожертвовать. Признаюсь, я очень много черпала из общения с нашими героями. Но в какой-то момент у меня наступила такая усталость от того, чем я занимаюсь..."

Байрак считает, что пригласив Собчак, руководство канала внесло в программу "желтизну" и копание в "нижнем белье":

"Снимаясь в проекте, я никогда не "выпрыгивала" из кинопроизводства, но, чтобы полностью вернуться в свою привычную среду и получать абсолютное удовольствие, пришлось расстаться с программой. Причем поставить не три точки, а точку. Решение было принято летом, так как я приступала к съемкам четырехсерийной картины "Моя новая жизнь" (даже название такое специально придумала, чтобы спровоцировать новый виток в творчестве), который нужно было завершить к декабрю. Кстати, уход был оправданным: фильм "Моя новая жизнь" побил рейтинги новогодних показов. А что оставалось руководству канала? Конечно, продолжить столь успешную программу. Однако им, видимо, захотелось внести в этот проект желтизны и низкопробного копания в "нижнем белье" героев. Только так можно объяснить появление в проекте Ксении Собчак".

Режиссер утверждает, что она лучшая в СНГ:

"Меня невозможно заменить или подсидеть - это просто смешно. Меня "уйти" нельзя, потому что я единственная и лучшая. Самая умная, красивая, талантливая - и все во мне одной! Ну, кто со мной может сравниться на этом пространстве? Даже на всей территории СНГ! Я не работаю с "ухом", то есть с подсказчиком. Мне это не нужно. Интеллект и так зашкаливает. А как режиссер я остро чувствую динамику программы, настроения героев.

К чему я это все говорю? Если бы меня действительно кто-то пытался подсидеть я, в конце концов, могла бы возмутиться не по-детски, устроить шумиху в прессе. Ты прекрасно понимаешь, что я могла бы это сделать. Но ведь этого не было?"

Байрак вспомнила о своем знакомстве с бойфрендом.

"Это удивительная, практически голливудская история. Георгий пришел в нашу программу поддержать своего друга. Я представила жениха, потом обращаюсь к свату: "Представьтесь, как вас зовут?" А он смотрит на меня своими нереальной синевы глазами, наполненными удивительным светом, и улыбается: "Гоша!" Я тут же вспомнила фильм "Москва слезам не верит": "Гоша, он же Гога, он же Жора...". В общем, вспомнила идеального мужчину, которого героиня ждала всю жизнь, вспомнила, не подозревая, что идеала дождалась и я. Пересматривая программу, где запечатлены первые минуты нашего знакомства, мы шутим, что нашим будущим детям выпадет счастье посмотреть на момент знакомства их родителей. Кто еще может таким похвастаться?"

По словам Оксаны, Гоша ей понравился с первого взгляда:

"Он не может не понравиться, он нравится всем. Но в программе я всегда абстрагировалась от оценки внешних данных героев. Как врач с пациентом (смеется). Однако не могла не обратить внимания на прекрасный рост, великолепный экстерьер и очень хорошую белозубую улыбку, на что я обращаю всегда внимание, глаза опять-таки удивительные.

"Все случилось, как в стихах Роберта Рождественского: "Мы совпали с тобой! Совпали в день, запомнившийся навсегда. Как слова совпадают с губами, с пересохшим горлом - вода!""

Кинорежиссер Оксана Байрак призналась, что ее не смущает факт того, что ее избранник моложе ее:

"Нет, ну как может смущать возраст... Ну, посмотри на меня - я молода душой и телом. Разве может уделом такой женщины быть мужчина 40+?! Пусть сильный пол на меня не обижается, но... Женщина и до, и после сорока прекрасно выглядит. Она следит за собой - масочки, кремики, коктейльчики. Что-то подтянула, что-то подрезала, что-то подубрала, лобик подколола, волосики выкрасила, нарастила и побежала дальше по жизни, как девочка. А теперь проецируем эту же картинку на мужчину 40+: подтяжка, блефаропластика, волосы, выкрашенные хной - ни дать, ни взять Священное Чудовище! Ну, просто слезы мешают говорить (хохочет). Другой вариант - пляцеки (как их называет моя мама) с животами, варикозным расширением вен, зубами, цвета осенней листвы, с остатками поросли на голове жаждут молодого тела... И ведь не хотят ничего делать, чтобы привести себя в порядок. Вот это страшно. А вообще возраст придумали биологи. Понимаешь? Все остальное - это космос".

Байрак уверяет, что ее мужчина не альфонс:

"Думаю, что это из-за отсутствия внутренней культуры СМИ. Хотя, с другой стороны, в этом, знаешь, есть некий кайф. Вот смакуют СМИ сколько мне лет, думая, что наносят мне этим неизлечимую душевную травму. Но я, во-первых, на эти годы не выгляжу, а во-вторых, да пусть хоть шестьдесят мне или сто шестьдесят, но меня любит лучший мужчина на свете - молодой, красивый, а дальше пишу большими буквами, УМНЫЙ и НЕ АЛЬФОНС. Идеальный мужчина! Мужчина, который рожден на зависть многим тысячам женщин и мужчин тоже. А он - мой!!! И еще всем злопыхателям, пытающимся меня оскорбить, процитирую гениального Лопе де Вега: "Любовью оскорбить нельзя!""

Фото - dusia.telekritika.ua/из личного архива Оксаны Байрак.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram