ГлавнаяУкраина

Российские фанаты создали петицию в поддержку "Океана Ельзи"

Активисты требуют не отменять концерты группы.

Российские фанаты создали петицию в поддержку "Океана Ельзи"
Фото: Facebook.com/okeanelzyofficial

Российские поклонники группы "Океан Ельзи", возмущенные отмененными концертами группы, создали специальную петицию, которую может подписать каждый желающий, говорится в "Сниданку с 1+1".

"Мы имеем право слушать наши любимые песни! Мы имеем право ходить на концерты групп, которые нам нравятся! Мы готовы отстаивать свои права!", - говорится в петиции.

Активисты обратились к губернаторам регионов, где концерты еще должны состояться - это Курганская, Омская, Новосибирская области и Алтайском крае.

"Давайте не будем смешивать политику и творчество. Как гражданин Украины Святослав Вакарчук имеет право на свою гражданскую позицию. То, что он реализовал это право, выступив на протестном Майдане в Киеве, то, что он ездит по своей стране и призывает всех к миру, не должно стать поводом отнять у российских поклонников право услышать его песни вживую", - заявили поклонники Святослава Вакарчука.

Отметим, сейчас концерты "Океана Ельзи" отменены в шести российских городах - это Санкт-Петербург, Красноярск, Иркутск, Владивосток, Хабаровск и Южно-Сахалинск.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram