ГлавнаяУкраина

Мария Яремчук показала платье для "Евровидения 2014"

Наряд был разработан известным украинским дизайнером Анной Осмехиной.

В понедельник, 5 мая, стало известно, в каком наряде Мария Яремчук будет представлять Украину на песенном конкурсе "Евровидение 2014".

Платье, которое Мария Яремчук продемонстрировала во время третьей репетиции номера на сцене B&W Hallerna в городе Копенгаген, было разработано известным украинским дизайнером, стилистом Анной Осмехиной, которая ранее работала с Ларой Фабиан и Kazaky.

Фото: Пресс-служба певицы

Сама идея платья принадлежит режиссеру номера для "Евровидения 2014" Елене Коляденко – именно она придумала специальные черные ленты, которые обвивают талию Марии.

"Мы хотели показать симбиоз, которым обладает каждая женщина – сила и нежность в одночасье. Платье подчеркивает как характер Марии, так и характер песни", - комментирует Елена Коляденко.

Фото: Пресс-служба певицы

Первый эскиз платья Анна Осмехина вместе с Еленой Коляденко нарисовали на салфетке. Затем уже вместе с Марией было принято решение по цветовой гамме и тканевой текстуре. Выбор остановили на темно-синем цвете и шелке.

Дизайнеры вместе с Марией Яремчук сделали невозможное - они пошили платье за полтора дня. Каждая часть наряда направлена на то, чтобы выделить красоту и грацию певицы.

Фото: Пресс-служба певицы

"Мария очень счастливый человек. Все работает, как часы. Не смотря на то, что у нас для изготовления платья было чуть больше суток, мы успели все найти… от материала до аксессуаров. Это так редко бывает в моей работе", - смеется Анна Осмехина.

Увидеть платье воочию и оценить работу дизайнера украинские телезрители смогут уже сегодня – 6 мая. Мария будет выступать под №9.

Фото: Пресс-служба певицы

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram