ГлавнаяУкраина

Ани Лорак все-таки выступит в Крыму

Артистка считает полуостров украинским, и всегда будет так считать.

Ани Лорак все-таки выступит в Крыму
Фото: Like.Lb.ua

Певица Ани Лорак, в отличие от многих украинских звезд, не собирается отменять концерты на полуострове Крым.

Ани Лорак посетила открытие нового ресторана своего мужа и в откровенном интервью "Светской жизни с Катей Осадчей" рассказала, как отреагировала на упреки недоброжелателей.

Каролина, не так давно выпустила клип на песню Владимира Ивасюка "Мальвы", где показала трагедию матери, которая отпускает сына на войну, где показаны кадры с Майдана. Ани рассказала, что хотела показать этим видео:

"Во-первых, я "должна была", как у нас говорят на Буковине, сделать этот клип за мир и против войны. С уважением и благодарностью нашим матерям. Мы в этом клипе использовали хронику Великой Отечественной войны, войны во Вьетнаме. Это был мой долг - взять кадры тех дней, которые мы переживаем сегодня. Так же мы живем на войне, матери потеряли своих детей. И мне хотелось, чтобы все открыли глаза и увидели, что войну нужно остановить, что так не может дальше продолжаться уже столько времени. Ну, смотрите, жертвы жертвами. Тема войны очень близка и мне потому, что я сама потеряла брата в Афганистане, когда мне было девять лет. Он ушел добровольцем, и затем мы получили цинковый гроб. Я даже не знала, что там лежит внутри. Чтобы не случилось в этой жизни - только чтобы не было войны! Я очень рада, что видео многим людям понравилось. И получила хорошие отзывы. Но есть люди, которым оно не понравилось по каким-то причинам. Я это так же понимаю, потому что, видимо, боль, видимо, стресс, видимо, эмоции, которые сегодня руководят людьми .... Я понимаю, я принимаю это", - рассказала Ани Лорак.

Сейчас артисты, которые востребованы и в России, и в Украине, находятся между двух огней. В России знают, что Ани украинка, и она это никогда не скрывала, этим, собственно, и гордилась. Сейчас, когда между нашими странами такие напряженные отношения, Ани рассказала об отношении к ней:

"Во-первых, я гордилась, горжусь и буду гордиться, что я украинец. Это уже под кожей. Но я никогда не отличала свою публику, своих зрителей. Для меня они одна семья, единственная. Украина, Россия, Азербайджан, Прибалтика, к которой я собираюсь на гастроли".

У Ани Лорак были запланированы концерты в Крыму, но она решила их перенести, но не отменить. Артистка планирует все же выступить в Симферополе и в Севастополе:

"Собственно, для меня Крым всегда останется Украиной, потому что это как твоя рука, нога... Это очень трудно понять. Как так могло произойти, я до сих пор, если честно, не понимаю, реальность, которую ты не хочешь принимать. Я не представляю, как так могло случиться, что мой Крым - сегодня уже другая страна. Я не могу в это поверить. Люди уже купили билеты и я должна туда приехать. Это мои зрители и я всегда буду петь там, где меня хотят слышать. Музыка, искусство должны быть за пределами политики. Потому что если артисты начнут интересоваться политикой, вот, вспомним "Гринджолы"...", - призналась артистка.

После оранжевой революции Ани Лорак просто сдвинули с места финалистки Национального конкурса и поставили группу "Гринжолы". У Ани на прежнюю власть, которая сейчас снова пришла, был, скажем так, зуб:

"Я вообще ненавижу политику. Вообще ненавижу. Если артисты лезут в политику, это не очень хорошо. Я за то, чтобы каждый занимался своим делом".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram