ГлавнаяУкраина

Марина Порошенко раньше не задумывалась, как это быть женой президента

Первая леди Украины рассказала, как относится к своей новой роли.

Марина Порошенко раньше не задумывалась, как это быть женой президента
Фото: Facebook.com/petroporoshenko

Первая леди страны Марина Порошенко призналась, что раньше никогда не задумывалась над тем, как это - быть женой президента. Свою роль Марина уже более-менее определила и поняла в каком направлении двигаться. А вот мужа видит все реже. О том, чем сейчас живет и как относится к своей новой роли Марина Порошенко рассказала в интервью каналу своего мужа .

Первая леди уже смирилась с постоянным вниманием к своей персоне.

"Это так надо, никуда не денешься от этого. Никогда до этого в своей жизни я не задумывалась, что такое первая леди, что такое жена Петра Порошенко", - отметила Марина.

"Раньше я садилась за руль и ехала решать свои вопросы, дела самостоятельно. Сейчас мне этого не позволяют", - поделилась она, отвечая на вопрос о том, что изменилось за последние две недели.

Жена Порошенко также отметила, что несмотря на большую занятость, Петр Алексеевич все успевает.

"Он такой человек, что его хватает на все. Он успевает интересоваться и детьми, и семьей, и домом", - сказала Марина.

На замечание о том, что удобнее было бы переехать в город, чтобы не тратить много времени на дорогу, первая леди отметила:

"Мы решили не менять место жительства, потому что есть такое понятие, как родной дом. Относительно пробок, то он возвращается домой так поздно, что их уже нет".

Также госпожа Марина отметила, что не боится изменения отношения людей, например, в школе к ее детям.

"Я уверена, что дети еще не заражены этой болезнью должностей или каких-то приспособлений к жизненным условиям", - сказала она.

Первая леди призналась, что многое о себе узнает из прессы.

"Например то, что я вышиваю крестиком. Я этого не делаю", - отметила она.

Зато госпожа Марина очень любит природу.

"Я отдыхаю, когда занимаюсь растениями", - поделилась она.

Что касается новой роли своего мужа, то первая леди ему полностью доверяет, потому что считает принципиальным человеком, который держит свое слово.

"Хочу рассказать интересную историю, которая произошла со мной во время избирательной гонки. Я встретилась с человеком случайно на улице, который не знал кто я. У нас был такой разговор, в котором человек начал критиковать строго всю политику нашу и Петра Порошенко в частности. Я сказала, что есть возможность передать что-то, потому что я его жена. Он немного растерялся, а потом спросил: "Вы что, так верите своему мужу?". Я ответила, что я верю Богу, а своего мужа я очень хорошо знаю как надежного человека, который держит свое слово", - поделилась Марина.

"Он никогда не пойдет на сделку с совестью, чтобы поставить свои личные отношения выше, чем решения государственных вопросов. Он очень принципиальный человек и амбициозный. И для него очень важно чистое незапятнанное имя", - отметила первая леди.

Госпожа Марина призналась, что муж не советуется с ней относительно государственных дел.

"У него есть видение того, что делать. Он со мной больше проговаривает все это, какие-то решения, которые он для себя определил", - сказала женщина.

Свою роль первая леди видит в социальных вопросах.

"Надеюсь работать с Ириной Геращенко, которую назначили уполномоченным по вопросам Востока. Мы уже обсуждали несколько проектов, это помощь детям...", - рассказала Порошенко,

Госпожа Марина также рассказала, что сейчас начала совершенствовать свой английский язык, а вместо музыки в машине слушает новости.

"Читаю "Kyiv Post". Начала заниматься своим английским. Музыку я люблю более спокойную, инструментальную, чтобы не пели. У нас вообще культ музыки в доме, у нас все дети играют. Сейчас, когда я еду в машине я стараюсь больше слушать новости", - поделилась жена президента.

Что касается отношений с соседями, то от них семья Порошенко не прячется.

"У нас очень хорошие соседи. Я лишь могу попросить у них прощения, если мы им как-то мешаем. Надо со всеми находить компромиссы. Здесь у нас соседи через дорогу, в Украине соседи через границу... Если мы можем наладить свои отношения с соседями, то все у нас будет хорошо", - сказала первая леди.

И напоследок Марина Порошенко рассказала, от чего получает истинное удовольствие.

"Я счастлива, когда приходят ко мне друзья, гости и говорят: "Как у вас здесь хорошо!". И я это воспринимаю как благодарность в свой адрес. Значит я здесь работала не зря", - призналась первая леди.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram