ГлавнаяУкраина

Данилко объяснил, почему отменил концерты в России и Украине

Артист считает жанр, в котором работает, сейчас неуместным.

Данилко объяснил, почему отменил концерты в России и Украине
Фото: Delfi

Украинский актер, автор звезды Верки Сердючки, Андрей Данилко почти полтора года не давал концертов в Украине и России, говорится в "Светской жизни". Данилко объяснил, что решил отменить все афишные концерты Сердючки в этих странах, поскольку жанр, в котором работает, считает пока неуместным.

"Мы заняли такую позицию, из-за политики, из-за того, что происходит. Мы отменили все афишные концерты, которые были запланированы, и участие во всех новогодних праздниках. Мы взяли такую паузу. Почему? Потому что я считаю, в том жанре, в котором мы работаем, мне кажется, это сейчас не очень уместно и странно", - прокомментировал Андрей.

Он вспомнил, что зимние события на революционном Майдане проходили у него перед глазами - у артиста в центре столицы была квартира.

"Я вот смотрю этих политиков, которые выступают, я же многих знаю. Я думаю, как так можно поступать? Вот я думаю, там есть что-то святое? Что-то в голове? Чтобы это можно было договариваться, за деньги, голосовать против кого-то. Я не могу этого понять", - заметил артист.

Он подытожил, что не стал бы смешивать политику и Россию.

"Я бы никогда не хотел, чтобы украинцы относились к русским плохо, так же и русские. Все же понимают, что происходит", - пояснил Данил.

Напомним, в марте Верка Сердючка объяснила, почему Данилко не заберут в армию. По словам артистки, Андрей уже не в том возрасте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram