ГлавнаяУкраина

Олег Винник опроверг слухи о плагиате

Певец считает, что подобные вопросы нужно решать в суде.

Олег Винник опроверг слухи о плагиате
Фото: instagram.com/olegg.vynnyk

На днях появилась информация о том, что украинского певца Олега Винника некий Эдель Линнем обвинил в краже интеллектуальной собственности.

Мужчина рассказал, что артист якобы украл некоторые свои песни у его жены Лары Мелтеми, сообщает Сlutch.ua.

Однако, пресс-служба певца, заявила, что все публикации, в которых Олега Винника обвиняют в плагиате музыкальных произведений артистки Лары Мелтеми, являются ложными, добавляя, что это подтверждается экспертизой государственного учреждения - Научно-исследовательского института интеллектуальной собственности Национальной академии правовых наук Украины.

Экспертиза также опровергла информацию о плагиате Олегом Винником песни группы Joy Touch by touch.

"Интернет-издания умышленно осуществляют дискредитацию певца с целью повышения популярности своих информационных ресурсов", - отметил адвокат артиста Александр Качура, подкрепляя свои слова тем, что такие действия носят систематический характер.

Сам же Олег Винник считает, что подобные вопросы нужно решать в суде.

"Если есть претензия - нужно решать вопрос в суде. Это нормальный европейский подход. Я ведь много работал за рубежом и знаю, как там относятся к авторским правам, никогда их не нарушал. Я честный артист, сам пишу слова и музыку, и сам ее выполняю", - подчеркнул певец.

С целью защиты деловой репутации и опровержении распространенной недостоверной информации адвокатом Олега Винника подан судебный иск. Дело принято к рассмотрению Печерским районным судом города Киева.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram