ГлавнаяСобытия

Почти через 10 лет после смерти Майкл Джексон возглавил рейтинг Forbes

Король поп-музыки заработал в 10 раз больше короля рок-н-ролла.

Почти через 10 лет после смерти Майкл Джексон возглавил рейтинг Forbes
Фото: desktopwallpapers.org.ua

Майкл Джексон возглавил рейтинг самых богатых умерших знаменитостей по версии журнала Forbes, заработав в 10 раз больше Элвиса Пресли, занявшего второе место, передает ВВС.

По данным журнала, скончавшийся в 2009 году певец заработал в минувшем году 400 млн долларов, Элвис Пресли - 40 млн. Всего в первую десятку рейтинга вошли пятеро покойных певцов и музыкантов.

Значительную часть доходов наследники Джексона получили за продажу его доли в звукозаписывающей компании EMI Music Publishing корпорации Sony, а также от продаж музыки.

Доходы Элвиса Пресли складываются из продаж его альбомов (ежегодно продается около 1 млн копий), билетов в дом-музей в Мемфисе, а также в расположенный там же развлекательный комплекс.

Третье место занял гольфист Арнольд Палмер. В прошлом году компания Molson Coors запустила алкогольный напиток под названием Arnold Palmer, продажи которого обогатили наследников на 35 млн долларов.

Майкл Джексон - самый успешный исполнитель в истории поп-музыки. Он является обладателем 15 премий "Грэмми", а количество проданных по всему миру записей перевалило за 1 млрд.

Джексон скончался 25 июня 2009 года от остановки сердца в результате передозировки сильнодействующего медицинского препарата пропофол, введенного лечащим врачом Конрадом Мюрреем для облегчения боли.

В 2011 году Мюррей был приговорен к четырем годам тюремного заключения за непредумышленное убийство певца.

После смерти Джексона звукозаписывающая компания Sony Music заключила с наследниками контракт на выпуск десяти посмертных альбомов певца.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram