ГлавнаяПриколы

В Лас-Вегасе построили "песочницу для взрослых"

В гигантскую песочницу, где можно "строить пасочки" с помощью землеройной техники, пускают с 14 лет. А выложить за игру нужно от $ 210 до $ 750.

В Лас-Вегасе построили "песочницу для взрослых"

Теперь в Лас-Вегасе взрослые могут почувствовать себя как дети - там построили аттракцион Dig This. Это та же песочница, только для взрослых и состоятельных.

По примеру лопаток в детской песочнице, землеройные машины стали аттракционом для любителей острых ощущений.

Все началось с финансового кризиса. Рядовой американский предприниматель 45-летний Эд Мамма, решил найти применение своей технике, которая стояла без дела.

Когда Эд строил собственный дом в Колорадо, он на пару дней арендовал экскаватор. Неожиданно он получил от техники массу удовольствия, увидел потенциал для нового бизнеса и в декабре 2007 года открыл первую "песочницу для взрослых" в своем родном городе Стимбот-Спрингс.

"Когда выяснилось, что ради этого аттракциона люди готовы ехать за тридевять земель, мы усовершенствовали нашу бизнес-модель, хорошенько подготовились и открылись уже в Лас-Вегасе. Ведь люди приезжают сюда, чтобы поиграть, так что это идеальное место, здесь у нас безграничные возможности", - рассказывает Мамма.

В "песочницу" пускают с 14 лет. Водительские права не нужны, но без инструктажа на площадку не пустят.

Развлечение начинается с урока в классе: инструкторы дают азы управления машинами и растолковывают правила техники безопасности. Занятия на площадке стартуют с инструктажа непосредственно в кабине и в дальнейшем проходят под руководством тренеров - игроки слышат их советы в наушниках.

Самый дешевый сеанс Mini Dig стоит 270 долларов и рассчитан на полтора часа. Самый дорогой Mega Dig продолжается гораздо дольше и оценивается в 750 долларов.

А самый популярный вариант - это трехчасовой Big Dig за 400. Кроме того, действуют корпоративные программы тимбилдинга и ряд специальных предложений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram