ГлавнаяПриколыЖивотные

На место в Сенате США претендует кот

Повторить судьбу американского кота Фрэдди, который стал мэром города Шарон в штате Висконсин, решился еще один хвостатый кандиат. Кот, живущий в городе Спрингфилд, штат Вирджиния, стал претендентом на место в Сенате США.

На место в Сенате США претендует кот

Мейн-кун по кличке Хэнк является независимым кандидатом, его имя не внесено в избирательные бюллетени.

Хозяин Хэнка и заодно менеджер его избирательной кампании Мэттью О'Лири рассказал, что одной из основных задач кота на посту сенатора станет создание рабочих мест. В предвыборной программе бывшего бездомного животного сказано, что создание рабочих мест поможет улучшить жизнь сначала в городах, затем в округах, а потом и во всей стране. Хэнк обещает, что если его выберут, то "молоко будет в каждой миске".

Соперниками девятилетнего Хэнка стали опытные политики: республиканец Джордж Аллен и демократ Тим Кейн. С предвыборной программой кота можно ознакомиться на его официальном сайте, на странице в Facebook и микроблоге в Twitter. Хэнк намерен занять в сенате место нынешнего представителя Вирджинии Джеймса Уэбба, который не намерен участвовать в выборах 2012 года.

Кот Хэнк стал не первым животным в США, которое занялось своей политической карьерой. Так, например, в 2010 году на пост губернатора Техаса был выдвинут пес по кличке Вудроу. Также в историю демократии США вошел пес Боско, занимавший пост почетного мэра города Санол, штат Калифорния, в период с 1981 по 1994 год.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram